Категорії
Поради Свята й подарунки

Как украсить дом ко Дню Св. Валентина?

Приближается День Св. Валентина – праздник тотальной романтики и всеобщего любовного помешательства! Хотите приятно удивить свою вторую половинку? Всё, просто – сделайте сюрприз и украсьте ваш дом к празднику.

Лучше всего сделать это в отсутствие любимого человека в доме или если он (она) крепко спит, то можно на час раньше встать и успеть навести в доме марафет. И я решила вам помочь с идеями:

1. Сделайте гирлянду из сердечек – самый простой способ украшения. Возьмите длинную верёвочку (шнурок, нитку), вырежьте из цветной бумаги много сердечек, а затем склеивайте по два сердечка вместе, так чтобы между ними оказалась верёвочка (по типу как раньше делали новогоднюю гирлянду «Флажки»).

2. Лепестки роз – немного заезженный вариант, хоть и очень романтичный. Процесс вы знаете и сами, но будьте готовы к тому, что всё это завтра придется убирать именно вам, потому что идея была тоже ваша!

3. Расставьте по квартире небольшие вазочки с сухими духами в виде лепестков роз. Самый удачный вариант – с запахом ванили (он нравится практически всем). Но будьте осторожны с выбором аромата, если ваша вторая половинка чувствительна к запахам, лучше заранее выведать какой запах нравится больше. Только ни в коем случае не палите китайские ароматические палочки! Большинству людей они неприятно пахнут, так что можете испортить весь сюрприз.

4. Валентики прикрепите на дверцы шкафов. При чем в каждой из них напишите какое-нибудь пожелание или просто что-то приятное (например, 1 – люблю, 2 – целую, 3 – обнимаю и т.д.). Можно ещё написать в каждой по строчке из романтического стиха, а потом пронумеровать валентинки. Таким образом, ваша вторая половинка будет по очереди читать каждую и в итоге все сложится в стих.

5. Расставьте по дому несколько цветков в маленьких ярких горшочках. Это будет свежо и оригинально. Кроме того, такие цветочки простоят много дольше (даже если их не поливать регулярно), чем букет. Для этой цели можно выбрать ромашки, гиацинт или даже тюльпаны.

Надеюсь, у вас получится создать праздничную атмосферу и приятно порадовать вашу вторую половинку! Удачи! )))