Категорії
Подорожі

Уникальные красоты Австрии

В Австрии есть на чем залюбоваться! Ведь природа одарила эту страну не просто удивительным ландшафтом, а прямо-таки сказочным. Человечество, конечно, внесло свои коррективы, но это ничуть не испортило внешний вид природы, а, скорее, добавило изюминку. Вот, например, …

Высокогорная дорога Гроссглокнер (The Grossglockner High Alpine Road) – соеденяет земли Зальцбурга и Каринтии. Дорога была задумана в 1924 году для развития туризма в регионе, но строительство начали только в 1930 году в период экономического кризиса. Это был наиболее масштабное мероприятие по обеспечению населения работой – правительство трудоустроило 3200 человек. Эта невероятно красивая дорога длиной 48 км состоит из тридцати шести 180-градусных поворотов! Мечта для автомобилиста!

Дамба Моозершперре (The Moosersperre Dam) – одна из трех дамб в долине Карпун, которые сдерживают 86,45млн.м3 талой воды ледника Пастерце и образуют три искусственных озера. Она построена на высоте 2400м над уровнем моря. Стоительство сооружения было окончено в 1954 году. Высота дамбы – 107м, длина – 497м. С дамбы открывается невероятный завораживающий вид на окрестности!

Пастерце (The Pasterze) — самый крупный ледник Австрии. Он расположен в Восточных Альпах, у подножья горы Гроссглокнер, и находится на высоте от 3463 до 2100 м над уровнем моря, а его длина составляет около 9 км. К счастью, люди не успели ещё «навести здесь порядок», поэтому есть уникальная возможность полюбоваться первозданной красотой природы!

Думаю, что каждый хотел бы побывать в такой прекрасной стране, как Австрия. Я так точно! )))

_____

Хотите узнать поподробнее про календарь беременности? О нем и о многом другом связанном с беременностью, Вы можете узнать, заглянув на сайт spuzom.ru. Здесь вы обязательно найдете ответы на свои многочисленные вопросы!