Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как избавиться от лишнего веса и не истощить себя диетами?

Зима близится к завершению и каждая девушка потихоньку начинает задумываться о том, что надо что-то делать с лишними килограммами и готовиться к теплым сезонам.

Многие конечно предпочитают досидеться в притык к отпуску, а непосредственно перед отдыхом они записываются в тренажерный зал или на шейпинг и изнуряют себя интенсивными тренировками, другие же предпочитают очень жесткие диеты. Но надо заметить, что это не совсем правильно.

Более грамотным будет задумываться над избавлением от лишних килограмм уже сейчас. Ведь тогда, вы сможете постепенно сбросить вес, а ваш организм не будет воспринимать это, как агрессию по отношению к нему, потому как у него будет время адаптироваться к такому режиму работы.

Итак, какой бы способ похудения вы не выбрали, есть четыре обязательных правила, которые стоит соблюдать:

1. Не наедайтесь перед сном. Многие вообще не ужинают, но это вовсе не обязательно. Можете просто не есть тяжелой пищи вечером и вставать из-за стола с легким чувством голода (через некоторое время оно исчезает, когда организм осознает, что вы, на самом деле, съели достаточно).

2. Уменьшите употребление сладостей. Это не означает, что вам надо наложить вето на все что содержит сахар, просто постарайтесь заменить некоторые сладости в своем рационе на фрукты, например. А вот черный шоколад вы вполне можете в разумных количествах есть и дальше.

3. Пейте больше воды. Выпивайте стакан воды перед едой (это поможет вам съесть меньше во время приема пищи).

4. Занимайтесь спортом. Регулярные занятия спортом помогут вам не только скинуть лишний вес, но и поддерживать в тонусе общую мускулатуру тела.

5. Высыпайтесь. Ежедневное недосыпание провоцирует нас на поглощение дополнительной пищи, чтобы хоть как-то восполнить запасы энергии. Соответственно здоровый сон поможет уменьшить жажду к поеданию пищи.

Придерживаясь этих простых правил, вы сможете постепенно сбросить лишний вес, не подвергая ваш организм сильным стрессам, а подготовка к теплому времени года отныне не будет вас каторгой! )))