Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Мифы о похудении, которые заставляют нас поправляться (часть 2)

мифы о похудении

Итак, продолжим знакомиться с самыми распространенными и самыми важными заблуждениями и мифами, которые не только не дают нам сжечь лишние килограммы, а и заставляют набирать их еще больше.

мифы о похудении

Миф 4: Зимой мы набираем больше лишнего веса

Понятное дело, что зимой наш организм откладывает немного жирка для обогрева. Но это не повод, чтобы поправляться, а скорее мысль, которой мы себя успокаиваем. Чтобы согреться в холодную погоду наш метаболизм также ускоряется и мы сжигаем больше калорий. Так что, единственное, из-за чего мы действительно поправляемся зимой – это снижение привычных физических нагрузок (лень ходить на тренировки с такой же регулярностью) и не столь здоровое питание (особенно во время новогодних праздников, когда начинаются все эти ведра салатов, килограммы мяса и вкусненькие тортики).

Чтобы сохранить свою фигурку такой же стройной, постарайтесь и зимой придерживаться сбалансированного питания, вести такой же активный образ жизни и не пропускать тренировки, несмотря на то, что под одеждой этих парочки килограмм совсем не видно.


мифы о похудении

Миф 5: Мы набираем вес, потому что становимся старше

Этот миф связан с тем, что жир собирается в одном месте, когда мы становимся старше. Но и образования таких выпуклостей можно избежать. В основном с возрастом мы весим больше не из-за жира, а из-за гормональных изменений, родов, ослабления костей. Этот процесс можно максимально замедлить, давая регулярные физические нагрузки своему организму.

Даже недавние исследования ученых показали, что люди, тренирующиеся хотя бы два раза в неделю, замедляют в три раза процесс накапливания жира в области животе, чем те, которые вовсе ничего не делают. Так что даже потягав гантельки пару раз в неделю, вы намного дольше будете оставаться в форме!!

мифы о похудении

Миф 6: Мы должны значительно похудеть, чтобы почувствовать себя лучше

Достижение желаемого результата в борьбе с лишним весом может быть ужасно сложным процессом, особенно если вы хотите сбросить двузначное количество килограммов. Но сжигание даже пары кило может очень даже позитивно отразиться на вашем здоровье и самочувствии.

Наше тело замечает даже самую минимальную потерю веса и быстро к этому адаптируется. Так что, дальше вам будет только проще бороться с лишними килограммами, и каждый даже самый минимальный успех будет положительно отмечен вашим организмом и заставит вас чувствовать себя только лучше (если только вы не переусердствуете).

Предыдущая часть статьи