Категорії
Поради

Как избавиться от рабочего стресса

Говорят, что человек, который занимается любим делом, – счастливый. Но даже самая увлекательная работа не оградит вас от множества переживаний и стрессов. Так как же от них защититься?

Порой неприятности на работе полностью заполняют наши мысли и не дают расслабиться ни на минуту. Это могут быть как постоянные склоки в коллективе, так и безответственные поставщики, которые в очередной раз срывают поставку товара, а так же привередливые клиенты, которые своими претензиями доводят до белого каления. Аналогичные ситуации бывали у каждого из нас и будут ещё не раз, но стоит все-таки научиться абстрагироваться от них в свободное от работы время. Поэтому я хочу дать вам несколько советов, которые помогают мне. Итак:

– лучший отдых – это смена умственного труда физическим. И как бы заезжено не звучало, но оно действительно срабатывает. Я не имею ввиду, что вы должны прийти с работы и вскопать 70 га огорода, но было бы не плохо, если бы вы посвятили это время спорту, например. Если вы живете в таких крупных городах, как Киев йога, танцы или аэробика скорее всего будет рядом с вашим домом – в таких городах подобные секции есть в любых районах и в огромном разнообразии. Если же вы живете в небольшом городке, выбор секций будет не таким богатым, зато и добраться до спортзала не составит труда.

– читайте книги. Они не только помогают отвлечься, но и не позволят атрофироваться вашему воображению и фантазии.

– больше гуляйте на свежем воздухе. Особенно в теплое время года, когда природа цветет и пахнет, а настроение само собой автоматически поднимается.

– высыпайтесь. Сон – это очень важная составляющая нашей жизни. Поэтому если вы постоянно не высыпаетесь, то становитесь более раздражительными и нервными.

– влюбитесь. Когда человек влюблен, он спокойнее относится к большинству неурядиц, так как мысли его заняты новой симпатией, а значит и стрессоустойчивость на работе возрастает.

Следуя этим простым советам, рабочие стрессы не исчезнут, но зато вы сможете поменять свое отношение к ним! )))

Один коментар до “Как избавиться от рабочего стресса”

Йога – действительно помогает избавиться от стресса. Помню раньше долго не могла справляться со стрессом на работе от большой нагрузки. Начала ходить на занятия по йоге и поначалу было тяжело. Но у же после нескольких месяцев ощутила физическую бодрость и спокойствие.

Обговорення закрито.