Категорії
Свята й подарунки

Мои впечатления от Пасхи в Германии

В связи с тем, что место моего обитания теперь находиться в Западной Европе, мне довелось увидеть традиции празднования католической Пасхи. И, собственно, мне очень даже понравилось!

Утро началось с поисков подарков, конфет и пасхальных яиц. Эта традиция мне понравилась больше всего (это наиболее разительное отличие от празднования у нас)! Для деток прячут по всей комнате, дому или саду маленькие сюрпризы в виде вышеперечисленного, а утром они должны отыскать эти «сокровища». Это очень весело и деткам, таким образом, сам праздник интереснее становится. Я под раздачу тоже попала и получила замечательную корзиночку со сладостями, а чуть позже ещё одну ))).

Потом мы дружно позавтракали, испеченным накануне греческим хлебом (делается в Германии вместо наших пасх) и пошли на Пасхальную Мессу, но крашенные яйца и пасхи мы с собой не брали. Месса длилась около 1 часа, поэтому мы не успели толком устать и пошли прогуляться в парк.

По возвращении из прогулки, мы решили сделать Раклетт (названо в честь сыра). Это так сказать двухэтажная электрическая сковорода, на которой можно готовить овощи и мясо прямо на обеденном столе.
Каждый накладывает себе в отдельную маленькую сковородочку те продукты, которые больше приглянулись, накрывает их сыром и ставит на большую сковородку. А мясо можно жарить прямо на большой сковородке, получается как барбекю. Готовые порции можно дополнить различными соусами по вкусу. Это не просто очень интересно, но ещё и невероятно вкусно!

Мы так наелись, что сразу потянуло на сон, поэтому было решено срочно отправится на прогулку, после которой мы все это отшлифовали изумительным мороженым из итальянского кафе.

В общем, впечатления у меня остались самые светлые! Так что Пасха в Германии удалась на славу!

___

Не хватает совсем чуть-чуть денег до Вашей покупки века? Не отчаивайтесь! Легко справиться с этой проблемой поможет кредит киев, заявку на который Вы можете отправить за считанные секунды прямо на сайте lkredit.com.ua.