Категорії
Подорожі Свята й подарунки

Мои Рождественские каникулы в Германии (часть 4): новый опыт

У нас, в Германии, (как звучит-то приятно!) наконец-то выпал снег, так что мы перед Рождеством немного порадовались такому чудесному природному явлению. Почему не много? Вовсе не потому, что здесь зимой в основном дождливая осенняя погода (как в Украине обычно в ноябре). А потому что мы в этот день решили…

Правильно! Собрать комод, который купили на выходных в IKEA! ))) Конечно, чем же ещё можно заняться, когда на улице выпадает первый снег?! Но, с моей сестричкой трудно поспорить, у неё всегда найдутся достойные аргументы! ))) И надо сказать мы развлеклись на славу!

Так что, мы распаковали коробку с досками от комода, вооружились молотком и отвертками и внимательно изучили инструкцию. Вообще-то, все это дело оказалось не таким уж и сложным – все равно, что конструктор складывать. Главное, четко следовать инструкции и все будет тип-топ. Я, кстати, с удивлением обнаружила, что моя сестричка умеет просто мастерски забивать гвозди, да и я ничего так с молотком управляюсь.

И так, шаг за шагом, мы таки добились окончательного результата, могу даже продемонстрировать:

Заняло у нас это действо всего лишь 2-2,5 часа (а насмеялись при этом так, что аж пресс на животах поподкачивали). Зато как мы гордились собой после этого! Прямо мужик сказал – мужик сделал! Кстати, муж сестры, вернувшись с работы и посмотрев на нас азартно орудующих молотком и отвертками, правильно рассудил, что лучше нас не отвлекать (по принципу «Чем бы дитя не тешилось…!»). Зато он приготовил нам очень вкусный ужин, и так мы изголодались, то умяли все в три счета (обратите внимание на размер тарелки)! )))

Так, я получила свой первый неоценимый опыт по сборке мебели. И какой же у нас все-таки замечательный комод получился!

Стоит ли говорить, что за вторым опытом далеко ходить не пришлось! Его я получила на следующий же день, когда моя сестра вдруг решила, что ей абсолютно не нужен стеллаж, который стоял у неё в коридоре и его срочным образом необходимо разобрать. Повторение – мать учения! Поэтому мы закрепили пройденный материал: разобрали несчастный стеллаж и отправили его в кладовку до лучших времен.

И так бы мы и дальше, наверное, игрались с мебелью (зато, я практически второе образование получила), если бы муж сестры не выпроводил нас из дома на шопинг. Ура!!!

Предыдущая часть статьи | Следующая часть статьи