Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как придать волосам объем?

Волосы – это, конечно же, достоинство каждой девушки. Мы можем менять прическу, стрижку или цвет волос в зависимости от настроения и предпочтений. Но в моде всегда остаются здоровые, объемные и длинные волосы.

К сожалению, не всех природа наградила крепкими и густыми волосами, поэтому большинство из нас постоянно борется против этой жизненной несправедливости. Но, если с помощью масок и бальзамов ещё можно сделать волосы гладкими и мягкими, то вот придать своей шевелюре хороший объем, да ещё и на долгое время – очень и очень тяжело.

Так что, вам стоит знать хитрости, которые помогут в этом нелегком деле:

1. Если вы хотите поскорее увеличить объем волос или их длину на длительный период времени, то самый простой способ – сделать наращивание волос. Самое замечательное, что современные технологии позволяют нарастить именно натуральные волосы, так что, обращаясь за такого рода помощью на сайт narashivanie-nn.ru, не сомневайтесь – Ваши волосы будут выглядеть естественно!

2. Если вас в принципе устраивают ваши волосы, но иногда все-таки хочется сделать какую-то интересную прическу для создания особенного образа по поводу праздника или какого-либо торжественного мероприятия, а может быть даже и просто так, то вы можете попробовать применить шиньон. Шиньон – это так сказать накладные волосы, которые прикрепляются обычно на затылке шпильками или же специальной клипсой, а собственные волосы при этом собраны в хвост. Это очень удобно, потому как благодаря такой хитрости вы сможете блистать в новом образе на протяжении всего дня или вечера, а после без труда снять накладной шиньон.

3. Если же вам на короткий период времени хочется совсем уж чего радикального (резко изменить длину или цвет), но при этом вы не хотите экспериментировать со своими собственными волосами, то вам как нельзя лучше подойдет такая прелесть, как парик. Парик позволяет примерить на себя совершенно новое амплуа. Правда, преимущественное большинство париков созданы только под один конкретный образ. Поэтому даже если из темноволосой коротко стриженой брюнетки превратитесь в длинноволосую блондинку, то только с распущенными волосами и сможете ходить. Зато, приятно знать, что парики бывают не только искусственные, но и из натуральных волос. Так что если искусственный парик в незнакомом обществе ещё может выдать вас неестественным блеском локонов, то натуральный вас точно не рассекретит.

4. Если вообще не приверженец такого рода экспериментов, то вам для придания объема подойдут традиционные: начес и стайлинговые средства. В принципе, это тоже не плохой метод: начинаете с волос, которые растут на нижней части головы и продвигаетесь вверх, при этом, на каждой пряди у корней волос делаете начес при помощи расчески и фиксируете все это лаком для волос. Такой метод поможет добиться эффекта объемных волос (даже такого как у певицы Adel) на целый день. Но, с другой стороны, Вы только представьте себе, как потом все это расчесать?! Это, конечно, минус, хотя разочек-другой можно и попробовать.

В общем, моё дело предложить, а решать, конечно, вам. Зато теперь вы знаете, сколько возможностей у вас есть для создания интересных причесок и образов! )))