Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как помочь длинным волосам оставаться здоровыми

Если у вас длинные волосы, то вы наверняка знаете, как сложно за ними ухаживать. Их надо беречь от солнца и от мороза, дополнительно защищать от жесткой воды и фена, баловать их масками и SPA-процедурами. Но не менее важны и внутренние процессы организма.

Так уж устроен на организм, что если что-то внутри не ладиться, то это сразу сказывается на внешнем виде: проблемы с кожей, ногтями, волосами. Поэтому если у вас длинные волосы, то стоит обращать особое внимание на:

– то, что вы едите. Ведь это имеет колоссальное значение! Включите в свой рацион больше продуктов содержащих витамины группы В (яйца, картофель, овощи, молоко).

– то, чем вы пользуете для ухода за волосами. Спросите у своего парикмахера какой косметикой по уходу вам лучше пользоваться в соответствии с вашим типом волос. Он сможет подсказать вам все, начиная от шампуни и заканчивая зашитой от солнца.

– то, есть ли у вас нехватка витаминов. Проконсультируйтесь у доктора касательно беспокоящих вас проблем с волосами. Он непременно подскажет и подберет вам наиболее оптимальный комплекс витаминов.

Следуя этим простым советам, вы сможете вернуть здоровье и красоту вашим волосам!