Категорії
Дизайн

Оригинальные лежанки для домашних животных

На жаль, опалення, яким забезпечує нас держава, залишає бажати кращого. Запланувавши ремонт, подбайте про тепло і затишок в вашому домі, вибравши найбільш економну та ефективну систему опалення – про неї ви зможете дізнатися на сторінці сайту uden-s.уа.

лежанка для котов своими руками

Затевая дома ремонт, позаботьтесь и о своем домашнем любимце. Даже если вы не хотите тратить лишних денег, лежаночку для питомца можно соорудить своими руками. При чем, для этого вам не понадобится каких-либо дорогих материалов или супер-навыков. Найдите старый чемодан (даже если у вас такого нет, то наверняка он найдется у ваших родителей или бабушек-дедушек), старую подушку и кусочек ненужной ткани.

лежанка для котов своими руками

Эту идею я подсмотрела в Интернете, и наверняка она принадлежит какой-нибудь буржуйской дизайн-студии. Но я не нашла, где продается эта прелесть, поэтому предлагаю соорудить ее своими руками.

лежанка для котов своими руками

Снимите верхнюю крышку чемодана (кстати, она может послужить еще одной лежанкой или ящиком для каких-нибудь мелочей). Нижнюю часть приведите в порядок: протрите, подкрасьте пори необходимости. Подберите подушечку по размерам чемодана или сделайте ее сами, купив поролона или синтапона. На подушечку пошейте пару наволочек на смену (чтобы каждую из них можно было стирать или чистить от шерсти). Наденьте наволочку на подушку и поместите подушечку в чемодан. Лежанка готова!!

лежанка для котов своими руками

Если хотите, можете приделать лежанке деревянные ножки или соорудить для нее подставку, но я не вижу в этом никакой необходимости.