Категорії
Подорожі Поради

Железнодорожная система в Германии (часть 3): штрафы

Подбираете ли вы достойный подарок подруге, или просто хотите обновить собственную косметичку, обязательно посетите Интернет-магазин panakota.com. Здесь вас ждет не только качественная косметика и парфюмерия Харьков, а и самые разные скидки и акции, которые сделают ваши покупки максимально выгодными.

Не смотря на высокий уровень демократии и свободы действий в Германии, законы и предписания тут соблюдаются строго. Педантизм – одна из главных особенностей менталитета большинства жителей Германии. Поэтому, если человек нарушает «правила игры», ему, соответственно, выставляют штраф. Именно об этом хочу и рассказать.

Та иллюзия отсутствия контроля в железнодорожном транспорте в Германии, которая создается на первый взгляд, поверьте, остается только иллюзией. Контролеры там обязательно ходят и проверяют не только наличие билета, но и отметки на нем. Поэтому важно не только приобрести билет, но и пробить в специальном автомате дату. А вот, если вы все-таки не удосужитесь это сделать, вас ожидают:

– 10 евро штрафа – за отсутствие отметки (даты) на билете;

– 40 евро штрафа, судебный иск и, возможно, депортация – за отсутствие билета.

Кроме того, эти правонарушения обязательно заносят в личные дела и, в дальнейшем, получить визу будет ой как проблематично. Поэтому, я бы вам настоятельно рекомендовала не забывать о поговорке: «Скупой платит дважды!».

Предыдущая часть статьи