Категорії
Різне

Золото (часть 3): каратная система

Хочу ещё немного рассказать вам о золоте, а точнее о метрической системе, разбираясь в которой, мы сможете определять ценность и чистоту золота.

Традиционно во всем мире используют Британскую каратную систему, нею измеряется именно чистота золота. Соответственно, единицы измерения называются британские караты. При этом 1 британский карат равен 1/24 части массы сплава. Именно поэтому, золото в 24 карата (24К) считается чистым.

Как вы уже знаете и предыдущих статей, в золото добавляют различные примеси (серебро, медь, никель, платину) для того, чтобы улучшить его качественные характеристики. Но при этом, меняется и «каратность» золота. Например, отметка 20К (20 карат) на золотом изделии означает, что данный сплав содержит 20 частей золота и 4 части примесей.

Ну вот, кажется уже рассказала по максимуму о золоте. Теперь вы можете с легкостью применять эти знания на практике! )))

___

Предпочитаете покупать качественные, проверенные государством, медикаменты? Тогда обращайтесь прямо в “Лювар”! Это аптека в Киеве – заказ лицензионных лекарств и квалифицированные консультации специалистов являются её профилем. Вы обязательно найдёте там всё, что Вам необходимо!