Категорії
Мода і стиль

Мода на аксессуары в разное время

Аксессуары – это одна из важнейших деталей создаваемого образа, поэтому и требует особого внимания. Удачно подобрав аксессуары, вы можете выгодно подчеркнуть весь наряд, и, наоборот, неподходящие аксессуары способны испортить весь образ. Так какие же из аксессуаров важнее?

Во все времена женщины старались уделять деталям особое внимание, но интересно проследить, как именно менялись женские предпочтения под течением моды и исторических периодов.

Ну, совсем далеко ходить я не буду, но всё же, стоит заглянуть в начало 20 века. Тогда важнейшими деталями гардероба являлись шляпки и перчатки. Между прочим, считалось, что у каждой уважающей себя леди должно быть не менее 3-х пар белых перчаток.

Затем мода обратила своё внимание на обувь и сумки, и постановила, что сумки отныне непременно должны подходить по цвету и текстуре под обувь. Этой концепции большинство женщин придерживались довольно длительный период. Вспомните, наши мамы именно так нам всегда и советовали.

Но мода слишком переменчива! И вот уже в наше время, все дружно переключились на шарфики и пояса, которые теперь играют ключевую роль, чуть ли ни в каждом наряде. И заметьте сейчас никто особенно не заморачивается в подборе идентичных цветов для обуви и сумки.

На мой взгляд, теперешние свободные нравы не могут не радовать, ведь вы вольны комбинировать вместе всё, что угодно. Но будьте осторожны, не переборщите с модными новинками, ведь между новаторскими идеями и полной безвкусицей очень тонкая грань!

___

Хотите узнать больше о теперешних тенденциях моды? Тогда обязательно загляните на сайт о женской моде. Здесь Вы найдете огромное количество увлекательной и полезной для себя информации обо всем самом актуальном в жизни современной женщины!