Категорії
Мода і стиль Поради

Важность качества в мире моды

Естественно, всем нам, девушкам, хочется быть модными, стильными и неповторимыми, но, к сожалению, не всегда это получается, потому как это удовольствие не из дешевых – быть одетой по последнему слову моды.

Поэтому многие из нас либо приобретают ткани оптом в Москве, т.к. там наибольший выбор, и шьют себе одежду, увиденную в журналах или на показах мод, либо покупают на рынке более дешевые подделки популярных брендов. Причем, второй вариант более вероятен для большинства из нас.

Но дело, знаете ли в том, что подделка потому и дешевле, что значительно уступает в качестве оригиналу. К примеру, в подделке могут быть плохо прострочены швы или некачественно пришиты пуговицы, но хуже всего, это когда вещь сделана из некачественной ткани. Я сама несколько раз с этим сталкивалась.

Однажды, я купила штаны, которые мне очень сильно понравились в магазине, и мне было всё равно из чего они сделаны, я их хотела! Кто там в том момент на качество смотрел?! Действительно, зачем? В итоге, они разлезлись буквально через месяц, потом мне пришлось покупать другие штаны.

В другой раз, я, опять поддавшись искушению, купила красивые джинсы, кажется на рынке, которые из-за своей некачественности потом полностью покрасили мне ноги в синий цвет! М-да, я тогда была прямо как Аватар из одноименного фильма! )))

Ну, и наконец, был случай, когда от ткани, из которой была сделана одна юбка, у меня был контактный дерматит (аллергия). Каждый раз как я её надевала, у меня жутко чесалась кожа и появлялась красная сыпь на ногах, что, понятное дело, доставляло неудобства. И я просто перестала носить эту вещь.

С тех пор я всегда обращаю внимание на качество при покупке одежды и считаю, что лучше купить хорошую ткань и пошить желанную вещь или немного поднакопить и купить более качественную вещь, чем купить что-нибудь, только бы подешевле. В таких случаях я сразу вспоминаю свой горький опыт и поговорку: «Скупой платит дважды!». Что и вам советую! )))