Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Лечение волос в домашних условиях: сухие и поврежденные солнцем волосы

Лечение волос в домашних условиях

Жаркое лето, палящее солнце и отдых на море – это мечта для каждой из нас. Но в этом есть не только плюсы. Если вы не знаете, как правильно ухаживать за волосами летом, то можете вернуться после отпуска с мочалкой на голове, высушеной солями и обоженной солнцем. Правда, в сухости волос могут быть виновны не только эти факторы – возможно, вы моете голову под слишком гарячей водой или очень часто пользуетесь утюжками.

Как бы то ни было, вылечить сухие и поврежденные солнцем волосы поможет мед. Это натуральное лакомство является естесственным увлажнителем, который не только помогает волосам впитывать влагу, но и не дает этой благе уходить.

Для сухих и поврежденных солнцем волос: медовая маска

Вотрите примерно ½ стакана меда в чистые, влажные волосы, и оставьте маску на 20 минут. Затем смойте мед теплой водой. Разбавить слишком густой мед можно 1-2 столовыми ложками оливкового масла, тогда маска будет намного легче и равномернее наноситься.
Если ваши волосы очень сильно повреждены и ослаблены солнцем, добавьте в маску ингредиенты, содержащие много протеинов (также 1-2 столовые ложки). Это может быть авокадо или яичный желток – они помогут наполнить ваши волосы кератином, утерянным в результате воздействия ультрафиолетовых лучей.

Такую маску следует использовать лишь раз в месяц.

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи