Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Лечение волос в домашних условиях: жирные волосы

лечение волос в домашних условиях

Продолжая тему лечения и восстановления волос в домашних условиях, сегодня я расскажу вам о том, как бороться с «жирной» головой. За жирными волосами, как по мне, действительно сложно ухаживать, а особенно сохранять свежесть прически жарким летом. В борьбе с этим недостатком лучшими вашими помощниками станут кукурузная мука или крахмал, которые при правильном использовании прекрасно удаляют все лишние масла и жиры с поверхности головы.

Для жирных волос: маска из кукурузной муки или крахмала

Столовую ложку кукурузной муки или крахмала необходимо пересыпать в солонку или перечницу. Затем, посыпайте голову содержимым солонки/перечницы так, чтобы крахмал или кукурузная мука наносились равномерным слоем (нанесите на голову всю столовую ложку «посыпки»). Через 10 минут хорошо прочешите волосы расческой-масскажкой, чтобы вычесать муку/крахмал из волос. Эту процедуру можно проводить с регулярностью через день.

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи

Если вы хотите предусмотреть все неприятные ситуации, связанные с поломкой любимого авто, позаботьтесь и о том, как вы будете его буксировать до ближайшего автосервиса. Буксировочный трос-рулетка станет лучшим вариантом, который обеспечит максимальный контроль и безопасность вашей машины во время буксировки.