Категорії
Поради

Обустраиваем рабочее место

рабочее место

На своем рабочем месте мы проводим не так уж мало времени – как минимум треть суток (если считать 8-часовой рабочий день), и это те из нас, кто не работает ненормированно. Поэтому не странно, что это место мы хоть как-нибудь пытаемся преобразить. Ниже я хочу предложить вам несколько идей по облагораживанию и декору рабочего места, чтобы оно стало для вас как можно более уютным.

1. Начнем с обоев на рабочий стол компьютера

desktopwallpapers.org.ua

Выберите обои, которые вам действительно по душе, и которые будут заряжать вас позитивом каждый раз, когда вы будете включать свой рабочий компьютер. Будь это морской берег, цветы, котики или просто миловидная картинка – выберите то, что вам действительно нравится и меняйте обои каждый раз, когда они приедаются.

прозрачный десктоп

Еще более оригинальная идея – «прозрачные» обои на компьютер. Смотрится довольно забавно и совсем необычно. При чем, сделать такое может каждый: сфотографируйте стену или задний фон за коспьютером, вырежьте фрагмент, который как раз закрыт монитором и установите это фото как обои на рабочий стол. Думаю, ваши сотрудники будут впечатлены.

2. Добавьте немного зелени

красивое рабочее место

Как бы банально ни смотрелся кактус возле компьютера – это очень полезно. Я не говорю даже о том, что он поглощает какое-то излучение. Да и вообще это не обязательно должен быть кактус. Любой цветок, комнатный или купленный и поставленный в вазу, будет радовать вас своим видом и поднимать настроение. Кроме того, смотря на зелень, ваши глаза будут неплохо отдыхать после длительной работы за компьютером. Да и вообще, цветы – лучшее украшение для интерьера.

3. Делаем рабочее место уютнее

уютное рабочее место

Как ни крути, а наши рабочие кресла в 99% случаев оставляют желать лучшего. Они жесткие, не держат спину и совсем уж не уютные. Принесите из дома самый уютный свой пледик, платок, кусочек меха или даже просто подушку.

4. Все, что еще бывает нужно…

домашнее рабочее место

Если вам приходится ли вам работать с большим количеством информации в бумажном виде, или же вы хотите окружить себя фотографиями родных, красивыми картинками и прочьими прелестями – заведите вот такую доску. Доска – это образно сказано. Это может быть кусочек ткани, на кторый все удобно цеплять булавками и скрепками, или же доска, на которую кучу всего можно прибить кнопками или магнитами.

рабочее место

Прекрасной альтернативой могут стать винилы, на которых можно писать мелом и стирать.