Категорії
Різне

Интернет-зависимость скоро определят как психическое заболевание

Интернет зависимость

Задумывались ли вы о том, что когда вы проверяете страничку своего бывшего на Facebook или вКонтакте около 5696393 раз в день или проводите половину своего дня на Пинтересте – это значит, что с вашим мозгом что-то не так? Нет? А Амеиканская Психиатрическая Ассоциация/ American Psychiatric Association готова добавить «Интернет-расстройство» в свое диагностическое и статистическое издание по психическим расстройствам. Проще говоря, нездоровое увлечение Интернетом и социальными сетями может стать новым заболеванием XXI века.

Статистика же и исследования в области Интернет-зависимости говорят о том, что от этой зависимости также трудно избавиться, как от никотиновой или наркотической. Но пока это расстройство официально не признано. Хотя, вышеупомянутая Ассоциация внесет в свою толстую книжку не только такое психическое расстройство, как зависимость от Сети, но и способы борьбы и лечения веб-зависимости.

Издания Digital Trends и New York Post называют следующие симптомы Интернет-зависимости:

– увлечение азартными играми и нужда как можно больше времени проводить в Интернете, делая ставки онлайн;

– отсутствие симптомов, когда рядом нет досупного компьютера;

– чрезмерное времяпровождение в Сети, даже если пользователь знает, что для него это вредно и опасно;

– ложь родным и близким о количестве времени, проводимом в Сети;

– потеря интереса к другим видам равлечений и хобби.

Вам также будет интересно почитать:

Заботитесь о своем здоровье? Если вы подозреваете у себя наличие язвы желудка симптомы этого заболевания, причины его появления, а также о методах лечения язвы желудка вы сможете узнать на сайте medn.ru.