Категорії
Мода і стиль Поради

Отправляемся на рынок за шмотками

одежда

Думаю, каждая модница знает, где какие вещи лучше покупать. Часто брендовые магазины устраивают очень выгодные скидочные акции и распродажи, иногда мы можем позволить себе купить дорогую вещь в центральном торговом центре, а иногда считаем, что эту же вещь намного дешевле можно купить на рынке. И правда, во многих магазинах можно увидеть те же вещи, что и на рынке, только висящие на манекенах и по совсем другой цене.

Итак, если вы таки решились идти на рынок за покупками, хочу дать вам несколько советов, как сделать этот поход максимально эффективным. Ведь, честно говоря, проходить полдня по рынку – не самое приятное занятие, но ради экономии мы сможем все )).

Думаю, не нужно говорить о том, что идя на рынок деньги не стоит класть в задний карман джинсов, и уж точно не нужно хранить их в открытой сумке-мешке. Позаботьтесь о том, чтобы к вашему кошельку было нелегко добраться.

Не стоит ходить на рынок в одиночку (как и в принципе в любой магазин). Всегда берите с собой человека, вкусу которого вы доверяете, чтобы он сказал вам правду, если вы соберетесь купить откровенное барахло. У продавцов работа – продавать, а потому они не всегда могут быть честны с вами, говоря, что в этой вещи вы выглядите, как принцесса.

Если же вы собрались на рынок с подругой, возможно она тоже захочет себе что-нибудь купить. В таком случае лучше спланировать маршрут похода заранее, дабы не ходить кругами и не терять кучу времени и сил. Также заранее стоит определиться с тем, что именно вы хотите купить, и какие деньги готовы потратить на каждую вещь. Это также поможет спланировать маршрут, плюс, вы не потратите кучу денег, ничего не купив.

На рынке, как и в магазинах, одна и та же вещь в разных местах может стоить по-разному. Потому не ленитесь походить и поискать ее по более выгодной цене. И не стесняйтесь торговаться!! Если вы попросите, вам могут скинуть 10-20 грн на простых вещах и вплоть до нескольких сотен – на дорогих, типа шубок или дубленок.

А найдя точку с хорошей одеждой или с более выгодными ценами – запомните ее. В следующий раз вы можете прити сразу сюда, сэкономив время и силы на поисках необходимой вещи.