Категорії
Різне

Детские игры для Андроид: интересно и полезно

игры для Android
Психологи и педагоги, в результате исследований в области науки и техники пришли к выводу, что нынешние компьютерные игры оказывают положительный эффект на развитие ребенка. Но факт в том, что нужно игры подбирать с умом.

Это должна быть развивающая игра, с помощью которой ребенок сможет познавать мир, в игровой форме сможет чему-то обучаться. Ведь нашим детям интересны не только игрушки, а и компьютерные игры, в которые можно играть на планшете, смартфоне.

игры для Android
Ведь игры для Android предназначены для интересного времяпровождения (в транспорте, очереди, в свободное время). Для младшего школьного возраста и дошкольников тоже есть свои развивающие игры, которые в игровой форме обучают, тренируют. Основаны они на сюжете мультфильмов (к примеру, «игры винкс» популярны у девочек благодаря мультсериалу «Клуб Винкс: Школа волшебниц»).

игры для Android

Есть игра Talking Ginger – говорящий рыжий кот, которая превращает в игру такие стандартные процедуры, как почистить зубы, умыться, сходить на горшок. Она приучает детей к чистоплотности, исполнительности в забавной и ненавязчивой форме.

игры для Android

Аналогом этой игры есть приложение для Android – Говорящий Том. Этот анимированный котик может все за вами повторять, у вас также есть возможность снять с ним видеоролик и выложить видео на YouTube, или разместить в социальной сети.

игры для Android
Новое поколение Android способно подготовить ребенка к школе. Научить читать, писать, мыслить и анализировать помогут также игры. Существует приложение «Математика для детей». Это симпатичная мультипликационная графика, озвучивание русским языком и упражнения по математике. В игровой форме можно также и выучить таблицу умножения с помощью приложения «2×2=4 – учим таблицу умножения».

игры для Android
Подготовить дошкольника к письму помогут «Раскраски». Ребенок может раскрашивать подолгу картинку, меняя цвета, экспериментируя. Это тренирует внимательность, фантазию, координацию движений. С помощью приложения «Алфавит и цифры» ребенок может изучать цифры, цвета, геометрические фигуры, животный мир.
Поэтому игры могут быть полезными для детей, просто они должны быть развивающими.