Категорії
Різне

Настольная игра «Mensch ärgere dich nicht»

С этой игрой я познакомилась, как вы, наверное, уже догадались, в Германии. И, надо сказать, рада этому обстоятельству, ведь это прекрасный способ развлечения как для детей, так и для взрослых.

В Германии вообще есть много различных интересных настольных игр, большинство из которых универсальны в возрастном контексте. И, на мой взгляд, это замечательно, ведь досуг такого рода позволяет не только приятно коротать время, но и помогает детскому развитию. И так, что касается правил понравившейся мне игры «Mensch ärgere dich nicht».

Игра рассчитана максимум на 4 человека. В углах доски расположено по четыре цветных кружочка, куда и изначально выставляются фишки соответствующих цветов. Затем каждый игрок по очереди трижды бросает игровой кубик, пока не выпадет 6. Тот, кто выбросил 6, может переставить свою фишку на начало пути (у каждого он свой в зависимости от цвета фишки). Затем игрок, в порядке очереди бросая кубик (но уже только один раз бросать), должен обойти фишкой весь круг и выставить по порядку все свои фишки на цветные кружочки, расположенные по направлению к центру.

Если в течении игры у вас выпадает на кубике 6, то вы должны вводить в игру ещё одну новую фишку. Если одна ваша фишка уже достигла цели, а другие при этом ещё не введены в игру, то вы должны бросать игровой кубик в порядке своей опять по три раза пока не выпадет 6. Если кубик показал, что вам необходимо стать на тот кружочек, на котором уже стоит чья-то фишка, то фишка соперника выводиться из игры и возвращается на исходную позицию (на цветные кружочки её хозяина расположенные в углу доски), таким образом вы как бы «съедаете» эту фишку.

Вам может сейчас показаться, что правила игры немного запутаны, но уверяю вас в них нет ничего сложно, тут даже очков подсчитывать не нужно. Так что смело обзаводитесь подобной игрой, уверена вам понравиться! )))

P.S. Во взрослом варианте игры (представленной вашему вниманию на фотографии) вместо фишек маленькие рюмочки, в которые наливаются алкогольные напитки и игроку необходимо каждый раз выпивать алкоголь из той фишки-рюмоки, которая выводиться из игры фишками соперников. Весёлое настроение обеспечено! )))

___

Ищите своему малышу подарок? Тогда обязательно загляните на сайт http://uatoys.com.ua, где среди огромного ассортимента игрушек вы обязательно найдёте что-то особенное именно для своей крохи!