Категорії
Свята й подарунки

Идеи-сюрпризы для сервировки новогоднего стола

идеи для новогоднего стола

Как мы знаем, приближается год Черной Водяной Змеи, а значит украшать дом, наряжаться и накрывать стол нам рекомендуют в зеленых, голубых, синих и черных тонах. Если же вы решили не ограничиваться этими стандартными рекомендациями и хотите удивить гостей, придумав что-нибудь интересненькое, вот вам несколько идей сервировки стола на Новый Год.

идеи для новогоднего стола

Новый Год – самый волшебный праздник, а новогодняя ночь полна чудес. Начните радовать и преподносить сюрпризы своим гостям с самого начала праздника. Сервируя стол, сверните салфетки для гостей конвертиком и обвяжите его атласной лентой. В середину этого конвертика вы можете вложить небольшие новогодние открыточки, сувениры с покровительницей змейкой, предсказания, поздравления и пожелания на Новый 2013 Год.

идеи для новогоднего стола

Если у вас есть возможность порадовать своих гостей маленькими подарочками – их также можно преподнести в самом начале новогоднего торжества, разложив на тарелки гостей и отметив получателя бирочкой. Конечно, открываться эти подарки будут после наступления полночи, однако наличие подарочка уже сейчас только подогреет интерес и подарит еще больше праздничного настроения. В подарок можно вложить красивые новогодние сладости, мыло ручной работы (в виде змейки, например), сувенир с изображением Змеи 2013 и даже маленькую елочную игрушку, которая будет напоминать о вас получателю каждый Новый Год.

Подсказка:

Нет возможности купить подарки всем? Прекрасным вариантом станет лотерея. Соберите бумажечки с именами всех гостей в один мешочек и пускай каждый достанет олдно имя, но не говорит, кого достал. Таким образом, никто не будет знать, от кого получит подарок, и тем более – что именно получит. Только чтобы никому не было обидно, заранее договоритесь о максимальной стоимости подарка и о том, должен ли он быть полезным или наоборот совершенно бесполезной безделушкой.

идеи для новогоднего стола

Если у вас есть время и вдохновение на создание новогодних шедевров собственными руками, попробуйте сшить такие вот миленькие новогодние чулочки для всех приглашенных гостей. Купите самую простую ткань в цвет своего новогоднего декора и сшейте небольшие сапожки, украсив их ленточками, колокольчкиками, шишками, подвесочками, маленькими елочными игрушками… В такой запожек можно будет вложить как столовые приборы, так и вышеупомянутые сувенирчики, открытки, поздравления и предсказания.

Поверьте, эти маленькие сюрпризы порадуют даже самых серьезных взрослых и подарят самое яркое праздничное настроение всей вашей компании!