Категорії
Поради Рецепти Стосунки

Романтический ужин на скорую руку

Всем иногда хочется чего-то особенного в жизни, но проблема в том, что разнообразие нам самим же и организовывать нужно, а времени часто на это не хватает. То же самое и в отношениях с любимым человеком, тогда почему бы не устроить спонтанный романтический ужин?

Вся прелесть такой идеи заключается в том, что особенно напрягаться для подготовки, и готовки непосредственно тоже, не придётся! Итак, вот вам парочка дежурных идей, которые позволят придать спонтанному романтическому ужину ещё и нотку элегантности:

– Сырная тарелка. Проще и не придумаешь! Купите несколько различных видов сыров, нарежьте и красиво разложите на большом блюде. Добавьте к этому гроздь винограда и бутылку хорошего вина (лучше сухого). Если вы не особенно разбираетесь в винах, то могу посоветовать взять: красное вино – Cabernet Sauvignon, Merlot либо белое вино – Riesling;

– Расплавленный в духовке сыр. Это своего рода имитация фондю, здесь лучше использовать мягкие сыры (вроде французских), но если найдёте специально предназначенные для запекания в духовке сыры, так и вообще чудненько получится! Выложите сыр в ёмкость, поставьте в разогретую духовку и дождитесь пока он расплавиться. Затем сразу горячим подавайте к столу, иначе он просто застынет. К этому можете добавить виноград и нарезанные томаты, паприку, огурец. Но самое главное, не забудьте подать хлеб, его вы будете макать в сыр. Лучше всего подойдёт хлеб для запекания в духовке, но можете использовать и любой другой, который вам нравится. Можете также добавить к этому быстро обжаренный говяжий стейк, порезанный затем на узкие полоски. Всё вместе на одном блюде выглядит очень красиво. И, конечно же, к такому ужину лучше всего подойдёт сухое вино (те же виды, что и в первом случае).

Подобный ужин создаст атмосферу французской романтики. И самое главное, сыр – очень сытный продукт, так что в мясе особой необходимости не возникнет.

В общем, желаю вам насладиться приятным вечером наедине с любимым!)))

_____

Приближается Ваша свадьба? Хотите чтобы Ваш первый танец молодых был безупречным? Тогда не тяните время и обращайтесь в танцевальную школу, где Вам обязательно помогут создать и исполнить самый настоящий танцевальный шедевр!