Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Правила ухода за волосами (Часть 2)

Правила ухода за волосами (Часть 2)
Для красоты каждой девушки волосы – это очень важная составляющая. Ухоженные, красивые, блестящие волосы всегда делают девушку привлекательной и симпатичной. Но чтобы волосы не казались, а на самом деле были блестящими и здоровыми, за ними нужен постоянный, а не временный уход.

4. Мыть необходимо не только волосы, но и кожный покров головы. Рекомендуется намыливать голову дважды. Пользуйтесь также бальзамом – ополаскивателем, он способен снижать статическое электричество и менее травмируются при расчесывании. При ополаскивании используйте прохладную воду, это укрепит волосы и придаст им блеска.

5. Волосы зачастую повреждаются от механических воздействий при сушке. Поэтому нужно сделать ее более мягкой. Ведь сушка и укладка повреждают волосы, а это сказывается на их здоровье. Волосы сушить желательно на свежем воздухе, аккуратно и бережно вытирать полотенцем массирующими движениями.

6. Не стоит злоупотреблять сушкой феном. Да, фен нам, конечно, облегчает жизнь, но он, при частом использовании, пересушивает кожу головы, а это приводит к перхоти и ламкости волос. После мытья нельзя заплетать волосы, выкручивать их. Травмируют волосы также расчесывание их в мокром состоянии. Влажные, они сильнее растягиваются, и поэтому они больше выпадают. Вам стоит просушить немного волосы, а в идеале они должны быть полностью сухими для того, чтобы их расчесать.

7. Желательно расчесывать волосы не менее трех раз в день. Нужно использовать качественные, профессиональные расчески с тупыми зубьями. Расчесываться нужно бережно и аккуратно. Если волосы сильно запутаны, расчесывайте волосы по прядям, начиная с кончиков.

8. В уходе нуждаются не только волосы, а и расчески, гребешки, заколки. Если вы будете расчесывать чистые волосы грязной расческой, то мытье и весь уход за волосами потеряет свой смысл. Все эти инструменты нужно держать в чистоте, ведь на них так же, как и на волосах, скапливается жир, грязь, пыль, микробы. Мыть расчески нужно теплой водой, с мылом или шампунем. Сушить рекомендуется их на свежем воздухе, на солнышке. Это отличная дезинфекция.

Все эти советы помогут сохранить блеск и красоту ваших волос

Хотите обновить детский гардероб к весеннему сезону? Тогда посетите сайт toddlers.kiev.ua, где вы сможете купить высококачественную одежду для девочек и мальчиков с бесплатной доставкой по всей Украине. С нами ваш ребенок всегда будет выглядеть модно, стильно и красиво.