Категорії
Дизайн Свята й подарунки

Как оригинально покрасить яйца к Пасхе

Как оригинально покрасить яйца к Пасхе
Покраска яиц с незапамятных времен считается основной задачей к Пасхе. Это также основной вид поделок к этому православному празднику. Для верующих людей этот праздник считается очень важным. Поэтому все хотят как-то оригинально и необычно покрасить яйца.Крашеные яйца способны разнообразить и украсить ваш праздничный стол. Такие необычные яички не только подают к столу, а и обмениваются между собой на протяжении всей Пасхальной недели. Если вы желаете покрасить оригинальными способами яйца, воспользуйтесь нашими советами.

Как оригинально покрасить яйца к Пасхе
С помощью галстуков. Возьмите цветные шелковые галстуки, заверните в них яйцо, закрепите нитками покрепче, чтобы они не размотались. Кипятить в кастрюльке следует 15 минут, чтобы ниши яички сварились в крутку. Если нет галстуков, не беда: можно воспользоваться кусочками разноцветных тканей.

Как оригинально покрасить яйца к Пасхе
С помощью краски. Обыкновенно красим яйца в краске в кастрюльке, по инструкции. Затем ждем, чтобы яйца подсохли. В отдельную емкость с краской темного оттенка нужно добавить столовую ложку растительного масла. Нужно хорошо перемешать ложкой. Нужно каждый раз перемешивать перед тем, как туда опускать яйцо.

Как оригинально покрасить яйца к Пасхе
Масло пятнами должно пачкать яйца. В этих местах оно не окрашивается новым, более темным цветом. Как результат, яйца получаются с оригинальными художественными разводами. Затем яйца подсушиваем и они готовы.

Как оригинально покрасить яйца к Пасхе
Кружевные узоры. Эта технология украшения яиц заключается в том, чтобы аккуратно наложить желаемый трафарет и выдерживать в красителе определенное время. Чтобы сделать нежный ажурный узор, используйте кружево. Оно может быть вязаным либо плетеным. Можно также использовать ненужные остатки капрона или тюли.

Яйца нужно обернуть кружевом и завернуть в ажурные лоскутки. Кончики аккуратно фиксируются нитью. Яйца опускаются в краситель и выдерживаются определенное время. Яйца промакивают бумажным полотенцем, снимают кружево и дают яйцам обсохнуть.