Категорії
Дизайн

Интерьер спальни в стиле Прованс

Интерьер спальни в стиле Прованс
Прованс – это южная часть Франции, что расположена около побережья Средиземного моря. Это удивительной красоты место, что способно покорить сердце любого человека. Это место известно не только своими трюфелями, лавандовыми полями и пряностями. А также этот край известен своим самодостаточным и оригинальным интерьером.

Интерьер спальни в стиле Прованс

Основа провансальского интерьера – это стремление к гармонии, простоте и самобытности. Также это неровно оштукатуренные стены, отпечаток старины и винтажная мебель. Это некое очарование, не броскость способны привести в восторг настоящих ценителей вкуса и гармонии.

Дом в стиле Прованс очень оригинальный и самобытный. Но если вы считаете, что этот стиль по всему дому в скором времени может вам надоесть, поэкспериментируйте с одной комнатой. Возьмем, к примеру, спальню. Какой она должна быть?

Интерьер спальни в стиле Прованс
Спальня должна быть в нежных пастельных тонах, с яркими цветочными акцентами. Штукатурка может быть грубоватой, неровной. На стене может быть видна кирпичная или каменная кладка. Самыми популярными цветами в провансальском стиле стали: терракотовый, лавандовый, желтый. Слишком яркие оттенки можно разбавить белой краской.

Интерьер спальни в стиле Прованс
Обязательной деталью этого стиля принято считать старинную мебель, деревянные каминные полки, полки, встроены в ниши. Очень красиво, когда мебель качественная, деревянная, но с отпечатком времени. Ее очарование в росписи, самобытности и правильном подборе цвета.

Интерьер спальни в стиле Прованс
Интерьер спальни должен быть комфортным, уютным, не мешающим жить. Она может быть декорирована в стиле английского или французского загородного дома. Около кровати может быть балдахин или прикроватная банкетка. Может стоять старинный шкаф или комод, инкрустированный слоновой костью.

В спальне должно чувствоваться бережное отношение к прошлому, поэтому стоит подумать, в чем оно будет проявляться. В основном, это мебель. Именно она создает уют и ностальгию за прошлыми временами.