Категорії
Подорожі Поради

Что обязательно стоит попробовать, путешествуя по Западной Европе?

Понятное дело, что у каждой страны есть свои традиционные блюда, но иногда глаза разбегаются от разнообразия, предложенного в меню кафе и ресторанов, а выбрать что-то конкретное не решаетесь. Вот тут-то я вам и могу дать несколько подсказок: что и в каких странах Западной Европы обязательно нужно попробовать.

Я обожаю путешествовать, поэтому охотно пробую новые вкусности. У меня уже даже свой собственный список есть где и чем можно полакомиться. И, конечно же. как всегда, я охотно поделюсь с вами. Итак…

Германия. Я живу в Германии уже чуть больше года, можно казалось бы перепробовать уже всё-всё, но как-то не сложилось. Зато вот, что я попробовала и могу поручиться, что это вкусно:
– запечённый в фольге картофель, который подают со сметаной и мелко нарубленным укропом в ней (казалось бы просто, но это, честное слово, вкусно);
– обжаренный в сахаре миндаль – это моя самая любимая сладость в Германии! (его можно прикупить на рождественских рынках);
– колбаска-карри (Curry-Wurst), которая здесь очень популярна и является одним из самых ходовых видов перекуса (есть даже песня, об этой колбаске);
– хлеб – могу сказать, что тут просто невероятное количество разнообразных сортов хлеба – более 300 сортов! Здесь можно найти очень вкусный хлеб, с какими угодно добавками: семечками, маслинами, орехами, кукурузой, морковкой и многими другими.

Нидерланды. Ну, тут даже вопроса не должно возникать, о том, что можно попробовать. Существует только два варианта:
– рыба – свежайшая и замечательно приготовленная. Я не самый большой поклонник рыбы, но поверьте, в Голландии действительно умеют её готовить!
– морепродукты – это просто объедение, М-м-м,,,!))) Настолько вкусно, что не возможно оторваться от порции))).

Франция. Тут могут некоторые из вас могут со мной не согласиться, но я пишу, исходя из своего личного опыта, поэтому вполне возможно, что я что-то упускаю из виду. Но Францию я посещаю крайне редко, зато несколько вкусностей и вот мой вердикт:
– выпечка из слоёного теста – нигде я больше не пробовала подобной выпечки. Невероятно вкусно!
– луковый суп. Я, конечно, понимаю, как это звучит, но это действительно стоит попробовать!

Пока месть это всё, что я могу предложить вам. Надеюсь вы получите удовольствие пробуя предложенную мной еду. Всем приятного аппетита!)))