Категорії
Поради

Как выбрать цвет штор

выбрать цвет штор

Стиль и цвет штор может как подчеркнуть дизайн комнаты, сделать его еще более выразительным, так и испортить всю задумку интерьера. Вы зашли в тупик, пытаясь выбрать идеальные шторы для своей комнаты? Это и не странно, ведь представить себе, как изменится комната после появления новых штор не так-то просто. Наши советы помогут вам выбрать те самые правильные шторы, которые привнесут изюминку в интерьер и дополнят его максимально эффектно.

выбрать цвет штор

Шторы с рисунком

Любите спокойные пастельные тона? Если ваши стены выкрашены в однотонный бежевый, персиковый, песочный оттенки, такие же спокойные шторы без рисунка сделают вашу комнату скучной. Привнесите в нее изюминку, используя шторы с рисунком. Для таких стен лучше выбирать глубокие, насыщенные цвета – коричневые, оранжевые, желтые и длинные вертикальные полоски. Если же вы – креативная личность и хотите сделать свой интерьер более ярким и выразительным, можете добавить другие цвета и самые разные рисунки.

выбрать цвет штор

Яркие смелые цвета

У вас минималистичный интерьер? Если вы хотите добавить ему неординарности, дополните пустые однотонные стены яркими шторами. Это – очень стильная идея. Представьте только: белые стены, темная деревянная мебель и шторы сочного, глубокого бордового цвета. Так что сделайте смелый выбор в пользу ярких цветов, которые непременно добавят вашему интерьеру стиля и изысканности.

Камплект шторы с ламбрекеном

Теплые оттенки

Любите весну, тепло и уют? Видимо, именно таким вы хотите видеть и свой интерьер. Вам идеально подойдет стиль кантри и прованс, а шторы теплых оттенков идеально его дополнят. Выбирайте шторы в теплых красных, оранжевых, желтых тонах – они сделают комнату живой, теплой, уютной. Через тюль теплого цвета на комнату будет падать приятный желтоватый свет, создавая приятную семейную атмосферу. Зимой же шторы теплых тонов будут идеально сочетаться со свечами или камином.

выбрать цвет штор