Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Здоровая кожа головы – главный секрет красивых волос (часть 3)

секреты здоровых красивых волос

Подберите правильную расческу

Как ни странно это звучит, но расческа может навредить вашим волосам еще сильнее, чем фен, если ею пользоваться неправильно и слишком часто. Старайтесь пользоваться массажными щетками, сделанными из мягкого, гибкого пластика – они, как правило, являются более щадящими, чем абразивные расчески из синтетической и даже натуральной щетины. И выбирайте расчески с закругленными наконечниками, так как щетина является довольно жесткой и может травмировать волосы.

выбрать правильную расческу

Пластиковые расчески с отверстиями в корпусе предназначены для сушки волос. Они помогают равномерно распределить теплый воздух, быстрее высушить волосы и не травмировать их (и кожу головы) высокими температурами. Старайтесь при возможности пользоваться расческами с редкими широкими зубцами – это самое оптимальное решение. Такдже вы можете поискать инновационные расчески с увлажнителем (маслом ореха макадамии, например), которые идеально подойдут для сухих волос и высушенной кожи головы, а также помогут избежать электрезации волос.

Защищайте волосы от солнца

защита волос от солнцаОпасные ультрафиолетовые солнечные лучи приносят больше вреда, чем пользы нашей кожи – это касается и кожи головы. Длительное солнечное излучение может обжечь кожу головы и привести к появлению зуда от обезвоживания. При дальнейшем пренебрежении головными уборами в жаркую погоду ваши волосы могут не только высохнуть, но и стать хрупкими. Солнце влияет на волосы так же, как и на кожу, делая ее еще грубее, суше, старее.

Кроме того, не стоит забывать и об опасности заболеть раком кожи. Родинки на коже гловы самые опасные, так как мы их часто попросту не видим и не замечаем, тем не менее, они постоянно находятся под воздействием недоброжелательного ультрафиолета. И чаще всего патология замечается уже тогда, когда поздно. Если же вы все-таки решили не надевать головной убор и сделать прическу с пробором, нанесите на него немного солнцезащитного крема с SPF фильтром. Особенно это касается чувствительной кожи.

Предыдущая часть статьи

Решили отрыть свой салон красоты? Его успех во многом будет зависеть и от стильного, комфортного интерьера. Магазин косметологического оборудования SpaShop предлагает все необходимое парикмахерское оборудование купить, которое вы сможете на сайте spashop.com.ua. Здесь вас непременно порадует большой выбор продукции и приятные цены.