Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Свята й подарунки

Полезные советы: как подобрать свадебную прическу

как подобрать свадебную прическу

Планируя свадьбу, мы стараемся продумать все до мелочей, ведь если повезет, то этот праздник будет единственным в жизни. И образ невесты здесь не менее важен, ведь это ее праздник, на котором она должна быть принцессой – самой красивой, изящной, элегантной. Невеста все торжество находится в центре внимания, поэтому все в ней должно быть идеально: платье, прическа, макияж, маникюр…

Как бы ни казалось, что самым важным в образе невесты выступает платье, от выбора прически здесь тоже зависит многое. Правильно подобранная прическа подчеркнет образ невесты, покажет все ее самые красивые черты и скроет недостатки, тогда как неудачная или просто неподходящая прическа может свести все усилия к нулю. Итак, что же нужно учесть выбирая свадебную прическу?

Во-первых, как и с макияжем, с причекой невесты стоит поэкспериментировать заранее. Найдите хорошего парикмахера, который посоветует вам удачные варианты причесок и сделает несколько пробных вариантов за несколько недель до свадьбы. Сделав пробную прическу, пофотографируйтесь в ней с разных ракурсов, чтобы вы могли взглянуть на себя со стороны и адекватно оценить прическу. При чем, на все пробные походы к парикмахеру вам нужно брать с свобой все аксессуары (цветы, заколки, диадемы), которые вы собираетесь надеть и на свадьбе.

Во-вторых, подбирайте прическу под стиль своей свадьбы. Так, для классической элегантной свадьбы лучше всего подойдут аккуратные прически с собранными волосами, для свадьбы в стиле ретро – каре, например. Если ваша свадьба будет похожа на бал или скзку о принцессе, украсьте волосы блестящими аксессуарами (заколками, диадемами, цветами из стразов). А для свадьбы в национальном, «деревенском стиле» подойдут распущенные волосы.

В-третьих, выбирать прическу стоит и исходя из фасона свадебного платья. Так, под длинной фатой шикарно смотрятся распущенные волосы, а для платья с открытыми плечами идеальным вариантом станет прическа с падающими локонами или что-то в греческом стиле. Под классические платья, опять же, лучше делать и классические прически – аккуратные, подобранные, открывающие шею.

В-четвертых, обязательно учитывайте форму своего лица. Ведь как бы идеально прическа не подходила под платье, она может вам совсем не подойти и все испортить. Так, круглолицей невесте подойдет высокая и объемная прическа в стиле Одри Хепберн. Девушкам с квадратной формой лица лучше остановить свой выбор на высоких прическах и романтичных завитках. Также очень хорошо подойдет прическа «французская ракушка». Девушкам с сердцевидной формой лица стоит прикрыть лоб челкой или волосами, а в остальном, выбор за ними. Невесты с овальным лицом могут позволить себе практически все, единственное, что им лучше не напускать волосы на лицо, а наоборот постараться открыть его.