Категорії
Поради

Какой должна быть детская обувь

Какой должна быть детская обувь
Имея ребенка, все родители рано или поздно, задаются вопросами не только по выбору одежды, но и обуви. Одежда должна быть из натуральных тканей, подходящей по размеру и удобной. А какой должна быть детская обувь?

Если вы ищете хорошую и качественную обувь, посетите сайт kidsshoes.com.ua. Это оптовый супермаркет детской обуви, очень качественной и доступной каждому! Этот супермаркет может стать вашим отличным и надежным партнером на долгие годы, если вы захотите с ним сотрудничать!

Правильная обувь должна соответствовать некоторым ортопедическим требованиям:

  • Иметь упругую и негнущуюся подошву. Перекат при ходьбе должен быть правильным.
  • Наличие небольшого каблучка. Именно он правильно распределяет опору на пяточку и носочек малыша. Также он принимает участие в формировании правильной походки. Его высота должна достигать 5-7 мм.
  • Следите за тем, чтобы нога в обуви была хорошо зафиксирована. Не допускайте того, чтобы нога болталась или была слишком затянута. Оба варианта не только вызывают дискомфорт, но и вредят крохе.
  • Очень желательно, чтобы в детской обуви был высокий жесткий задник. Он должен быть вшит вертикально и аккуратно, не натирая пятки.
  • Следите также за тем, чтобы обувь была изготовлена из натуральных материалов (кожа, замша). Причем, не только ее верх, но и низ (стелька, подкладка, внутренняя часть) должны быть из натуральных материалов.
  • Что касается супинатора, то заботливой мамочке необходимо знать о том, что его делают для того, чтобы у ребенка не формировалось плоскостопие. Но если в вашей обуви его нет, это вовсе не значит, что у ребенка сразу появится плоскостопие. Просто если есть наклонность к этому распространенному явлению, стоит все же выбирать обувь с супинатором.
  • Супинатор должен быть гибким и не слишком большим.
  • Обувь для крохи не должна быть тяжелой, иначе кроха будет уставать при ходьбе и жаловаться на то, что у него болят ножки.