Категорії
Поради

Советы для уборки в доме

Советы для уборки в доме
Каждая уважающая себя женщина хочет, чтобы в ее доме было уютно и чисто. Но добиваться чистоты и порядка порой бывает очень сложно.

Уборка в доме – это ритуал, и в основном, даже ежедневный. Если вы щепетильная хозяюшка, или стремитесь ею быть, тогда стоит придерживаться некоторых советов, что применяют на практике другие и делятся опытом:

– Ванную комнату и раковину стоит держать сухими. Поскольку влага – это отличная среда для развития плесени, грибка и микробов. Поэтому после каждого использования умывальника и ванной, протирайте ее насухо. Замечено также то, что вода, которая там оставляет оставляет следы, которые очень трудно потом вывести.

– Когда вы убираетесь в комнате, ее стоит проветривать, но не создавать сквозняков. Достаточно просто открыть или приоткрыть окно.

-Чем меньше моющих средств вы используете, тем лучше. Посуду и некоторые поверхности многие хозяйки моют сухой горчицей или содой. Это не только безвредно, но и дешево, по сравнению с моющими средствами. Стоит попробовать хоть один раз.

– Если все же вы пользуетесь бытовой химией, стоит делать уборку в резиновых перчатках. Не убеждайте себя в том, что в перчатках работать неудобно. Берегите свои руки, они и так много делают, грубеют и быстро стареют! Если вам непривычно, надевайте сперва медицинские перчатки, а затем и резиновые. Это просто дело привычки.

– Старайтесь затевать уборку тогда, когда в доме никого нет, особенно детей. Просто детский организм очень восприимчив к различным раздражителям и токсичным веществам, что содержатся в чистящих и моющих средствах.

– Если у вас в доме есть неприятный запах, не устраняйте его с помощью освежителя воздуха. Это не только глупо, но и вредно. Прекрасно устраняет неприятные запахи пищевая сода и обычный активированный уголь. Также используйте натуральные ароматизаторы.

Плиту на кухне не стоит очищать с помощью вредных для здоровья веществ. Заменить их можно содой с уксусом.

Хорошая бытовая техника значительно облегчает нам жизнь, сводя к минимуму рутину и быт. Робот-пылесос станет вашим надежным помощником в уборке и поможет сэкономить время для более приятных дел. Посетив сайт  http://www.robot96.ru/catalog/pilesosi/roomba-650 вы сможете узнать все о роботах-пылесосах iRobot Roomba и купить их по хорошей цене.