Категорії
Поради

Как провести семейный вечер дома

семейный вечер дома

Современная жизнь настолько активна, что часто мы забываем о самом важном – семейных традициях. Конечно, придя с работы, мы настолько устаем, что просто нет никаких сил еще что-то выдумывать. Однако семейные вечера – это самая простая тадиция, которая не только позволит вам хорошо отдохнуть, расслабиться и получить массу удовольствия, но и сделает вашу семью еще более крепкой, сплоченной, а отношения с родными людьми – еще более нежными близкими, доверительными. Так как же провести вечер в кругу семьи?

Можно приготовить семейный ужин. Где взять столько сил и времени, спросите вы? Да вам не нужно ничего выдумывать. Раз в недельку можно поужинать и пиццей, и вкусными сендвичами, и другими блюдами, и даже заказать еду с доставкой. Деткам непременно понравится такая идея – ведь в другие дни они питаются привычной полезной едой )).

Обсудите за ужином, что у кого проиходит в жизни, какие проблемы беспокоят каждого из вас, посоветуйтесь, поделитесь веселыми историями, которые случились с вами недавно. Причем, не нужно только наседать на детей с распросами. Делитесь своей жизнью с ними и они будут делиться с вами.

Настольные игры – это классика. На сайте http://gra.ua/ вы найдете самые разные семейные игры, которые помогут вам разнообразить свой досуг и хорошо отдохнуть всей семьейв любое время. Выберите свою настольную игру или, возможно, у вас уже есть такая. Запаситесь небольшими призами для победителей и вперед!

Если у вас детки еще маленькие, вы можете поддаваться им или поделится на команды «родитель+ребенок», чтобы сравнять силы. А если ребенок теряет интерес к игре, выберите вместе с ним новую, чтобы традиция весло проводить время в кругу семьи сохранялась.

Еще одним удачным вариантом станет просмотр какой-нибудь комедии или мультфильма в кругу семьи. Заранее запаситесь мороженым, попкорном или сыром и крекерами (из них также получаются очень вкусные закуски-бутербродики). Расположитесь все на диване и получайте удовольствие от совместного просмотра.

Как видите, для поддержания этой простой традиции сил вам тратить почти не придется. Главное – желание, и ваши семейные вечера станут для вас не только источником хорошего настроения, а и настоящим отдыхом – оазисом, в который вы возвращаетесь после тяжелого рабочего дня.