Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Хотите крепкие, здоровые и длинные ногти?

Хотите нарастить ногти, но все еще сомневаетесь? Посетив сайт bestnail.ru, вы сможете узнать, вредно ли наращивание ногтей , а также все о процедуре и видах наращивания. Здесь же вы найдете много интересной информации об уходе за ногтями и сможете почерпнуть идеи для своего маникюра.

крепкие здоровые ногти советы

Почему так сложно отрастить и сохранить красивые, длинные ногти. Она большая причина: ногти не живые. Если бы они были живой тканью, они бы восстанавливались и заживали самостоятельно. А так мы должны этим заниматься. Если ногти не живые, то как они растут? Вообще-то они и не растут: новые клетки ногтевой пластины вырастают в глубину под кутикулой и выталкивают старые, за счет чего ногти постоянно удлиняются. Наши советы помогут вам отрастить красивые ногти, не тратя кучу времени на них.

Советы от специалистов: чего стоит и не стоит делать

Не давайте никому пользоваться своей пилочкой

Это касается даже родственников. Пилочка для ногтей – это пористый инструмент, собирающий микробы. Вашей пилочкой должны пользоваться только вы, и менять ее стоит почаще.

Носите обувь правильного размера

Если вы носите слишком тесные туфли или обувь с очень острым носком, ваши ногти могут врастать в кожу, что приводит не только к болевым ощущениям, но и к отекам и инфекциям. А когда у вас ногти не срезанные, это может принести и еще больше вреда. Если вы обуваете тесные туфли на несрезанные ногти, ваши ноготки могут ломаться и синеть. Но что еще хуже – они могут подниматься, и вы рискуете занести инфекцию.

Каждый день увлажняйте ногти

Ногти всегда должны быть хорошо увлажненными, так как большинство проблем возникает, когда они пересыхают. Сухие ногти могут ломаться, слоиться и становиться хрупкими. Кроме того, пересохшая кутикула не только выглядит неаккуратно, но и может превратиться в настоящую проблему с воспаленными красными заусенцами.

Не ходите босиком

Не снимайте обуви в общественных местах: бассейнах, раздевалках, магазинах обуви. Чем это опасно? Теплая и влажная среда является идеальной для всяческих грибков и вирусов. И если в магазине вам не предлагают одноразовые носочки для примерки обуви, то возьмите их заранее с собой.

Как заботиться о ногтях, чтобы они расли

У каждого человека ногти растут с разной скоростью, и с этим вы ничего не сделаете. В среднем, ногтевая пластина вырастает на 3 мм в месяц. Скорость роста ногтей может мняться под влиянием гормонов (поэтому у беременных они растут быстрее) или внешней температуры (летом ногти растут быстрее, чем зимой). И в то время как все ученые соглашаются, что нет такой еды или таблетки, которая заставит ногти расти быстрее, давно известно, что их рост замедляется от старости, плохого питания или инфекций.

Чтобы ногти были здоровыми, их нужно регулярно увлажнять, а также свести к минимуму изпользование агрессивных химикатов и инструментов. Ногти не могут расти быстрее, так что ваша задача – следить за их здоровьем, стараться не ломать их и укреплять, насколько это возможно. Хороший укрепляющий лак также поможет вам отрастить крепкие и красивые ногти.