Категорії
Мода і стиль Поради

Как выбрать вещи, которые будут сидеть идеально: брюки

как выбрать идеальные брюки

Несмотря на огромное разнообразие одежды, доступное в современных магазинах, бывает не так уж просто найти вещь, которая бы сидела на нас идеально. На самом же деле наполнить свой гардероб такими вещами несложно, нужно лишь знать, что именно искать, и на что обратить внимание при выборе той или иной обновки. Мы предлагаем вам советы от экспертов, которые помогут выбрать одежду, которая идеально подойдет именно вам.

Выбираем брюки

Выбирая брюки, уделите особое внимание объему талии. Пояс не должен быть слишком плотным и обтягивабщим – между вашим телом и поясом брюк должно помещаться еще два пальца. Объем вашей талии меняется каждый день, а этого запаса вполне хватит для того, чтобы вы всегда чувствовали себя комфортно.

Также стоит учитывать, что:

• Если спереди брюки собираются складочками, значит, они сидят на вас слишком тесно. Если передняя часть брюк оттопыривается, когда вы садитесь, значит, брюки на вас велики. Они должны хорошо смотреться, когда вы и стоите, и присаживаетесь.

• Не беспокойтесь, если карманы немного торчат. Не важно, как хорошо сшиты брюки, и какой фасон вы выбирали – боковые карманы на них всегда будут оттопыриваться, когда вы садитесь. Если вам это сорвсем не нравится, вы можете обратиться в ателье и попросту зашить кармашки. Это делается быстро и недорого, и в итоге вы получите брючки, которые идеально на вас сидят, что бы вы ни делали.

• Длину брюк легко подкорректировать. Если вам приглянудись и идеально подошли брючки, но они слишком длинные, покупайте не раздумывая. Укоротить брюки можно как в некоторых магазинах (где вы их покупаете), так и в любом ателье. Если это классические брюки, их рекомендуется обрезать так, чтобы нижний край штанины был на высоте 1 дюйма над землей. Если у вас широкие брюки или расклешенные, сделайте так, чтобы они практически касались земли; нижний край штанины таких брюк должен быть на 0,75-1 см выше уровня земли.

Летом брюки лучше всего дополнят рубашки и блузы с коротким рукавом, которые станут стильным и практичным решением для каждой деловой леди. Посетив интернет-магазин bonprix.ua, вы сможете приобрести модные летние наряды на любой вкус по самым доступным ценам.