Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Японская диета

Японская диета

С приходом лета, многие дамы только о том и думают, как бы им сбросить лишний вес. Кто-то ходит в спортзал, другие предпочитают бег или утреннюю гимнастику, другие – садятся на жесткую диету. Именно о диете и пойдет сегодня речь.

Диет для похудения существует огромное множество, всех просто не перечислить. Кто-то любит делать разгрузочные дни: в течение дня есть определенный продукт. Кто-то худеет с помощью диеты, которую придерживается звездный бомонд. А бывает и так, что девушки садятся на самую популярную диету, и это даже дань моде.

Одной из самых эффективных, и в последнее время популярных диет принято считать японскую диету. Она позволяет человеку сбросить за две недели 7-8 кг. Она хороша, но все же не стоит применять ее больше двух недель, и не чаще одного раза в 2-3 года. После этой диеты диетологи советуют придерживаться сбалансированного питания, иначе ваш лишний вес вернется к вам обратно по принципу бумеранга.

Эту диету разработали специалисты японской клиники «Яэкс». Медики говорят о том, что продолжительность диеты должна быть – 14 дней. Именно за это время должна произойти полная перестройка организма, улучшиться обмен веществ.

По словам японцев, дневное меню диеты должно быть таким:

300-400 г риса;

150-240 г фруктов (можно сухофрукты);

250 г овощей;

60 г бобов;

100 г молока;

120 грибов.

Всеми любимый кофе лучше всего заменить зеленым чаем без добавок и без сахара. Натуральный зеленый чай богат антиоксидантами и витаминами А, С и Е. Также он замедляет процесс старения в организме и предупреждает сердечно-сосудистые заболевания.

Больше, нежели две недели, сидеть на этой диете не рекомендуется. Может нарушиться обмен веществ, вы почувствуете общее недомогание, боли в желудке и много других неприятных ощущений.

Любите побаловать себя вкусными японскими блюдами? Теперь для этого не нужно каждый раз ходить в ресторан. Добавьте в закладки интересный сайт Vasabi – готовить вместе с vasabi.ru просто, здесь собрано немало вкусных рецептов японской кухни: от супов и омлетов до лапши и самых разных суши на любой вкус.