Категорії
Мода і стиль Поради

Как выбрать вещи, которые будут сидеть идеально: пиджак

выбрать идеальный пиджак

Пиджак должен быть в гардеробе каждой модницы. Он пригодится и для работы/учебы, и для вечерних прогулок, и для повседневных дел. Однако выбору пиджака стоит уделить особое внимание. Ведь иногда бывает так трудно найти пиджак, который будет и сидеть идеально, и удобным в носке. Современным бизнес-леди незачем страдать на работе от неудобных деловых вещей, выберите пиджачок, который идеально подойдет вам по стилю и покрою!

Выбираем пиджак

Если вы не можете комфортно вести машину или обнимать своего мужчину – это значит, что ваш пиджачок слишком тесен. Кроме удобства обратите также внимание на то, чтобы подплечники хорошо сидели и красиво подчеркивали силуэт ваших плечей. Если вы чувствуете себя в пиджаке комфортно, не застегнув его, то можете смело покупать! Сейчас все больше женщин отдают предпочтение расстегнутым пиджакам, и даже могут закатывать рукава пиджака – в зависимости от стиля одежды. Если вы собираетесь носить пиджачок в неформальных кругах, расстегнутый пиджак – это то, что вам нужно.

Также стоит учитывать, что:

• Плечевой шов (край подплечника) должен находиться именно на краю вашего плеча. Если «плечи» пиджака заходят за края ваших собственных, значит, этот пиджак слишком велик на вас – это будет ощутимо вам и видно посторонним.

Сейчас многие бренды выпускают пиджаки с широкими плечами как для определенного размера. То есть, пиджак может идеально на вас сидеть, но плечи будут большие, и именно этот нюанс испортит весь внешний вид. К тому же, ушить ширину плечей в пиджаке непросто, и в ателье с вас попросят немало денег за такую услугу. Так что, лучше сразу найдите бренд, который шьет одежду по вашим меркам, и ищите пиджак среди коллекций этой компании.

• Длина рукава – это личное дело и выбор каждого. Есть женщины, которые предпочитают удлиненный рукав, заканчивающийся на 2-3 см ниже кистевого сустава. Некоторым, наоборот, нравится рукав «три четверти» или даже пиджаки с коротким рукавом. А, возможно, вы предпочитаете класику. В любом случае, лучше покупайте пиджак с рукавами длиннее, чем короче нужного, так как обрезать рукав до необходимой длины вам смогут в любом ателье.
_
Несомненно, ваш любимый муж или парень заслуживает самого лучшего. Обновляя ему гардероб, обратите свое внимание на мужские поло – качественный мужской трикотаж. Эти практичные, стильные и всегда модные футболочки вы сможете приобрести на сайте san-fa.ru.