Категорії
Мода і стиль Поради

Как выбрать вещи, которые будут сидеть идеально: купальник

как выбрать купальник

Сейчас пляжный сезон в самом разгаре, а скоро начнется всеми любимый бархатный период, когда на море тепло и не жарко, и можно по-настоящему комфортно отдохнуть. Собираясь на отдых на берегу моря, вам непременно нужен будет красивый обольстительный купальник, который сможет скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть преимущества. Мы подскажем вам, как выбрать свой идеальный купальник и дадим несколько советов, которые помогут не растеряться в огромном их выборе.

Выбираем купальник

Ни для кого не секрет, что выбрать женский купальник непросто. Как правило, их нужно перемерить огромное множество, прежде чем вы сможете найти модель, которая идеально будет сидеть по фигуре. Но в этом нет вины производителя. Компании по производству одежды для купания проходят, пожалуй, самый жесткий контроль качества, и поэтому их выкройки редко бывают неправильными, а погрешности в размерах – минимальны.

Фактически, если вы покупаете качественный брендовый купальник (а не дешевый китайский), то он сидит на вашей фигуре именно так, как должен сидеть. Конечно, эта новость не утешает, но это – прекрасный повод пройтись по магазинам и выбрать раз и навсегда ту модель и бренд купальника, которая идеально подойдет именно вам.

Также стоит учитывать, что:

• Верхняя часть купальника должна выбираться так же, как и бюстгальтер – между лифом и вашей грудью не должно быть зазоров, но и выпадать или выдавливаться из лифа она также не должна.

• Плавки лучше выбирать регулируемые по сторонам, таким образом, они будут хорошо сидеть на вас, даже когда вы поправитесь или похудеете. Если вы выбираете обычные плавки, проследите, чтобы они не были свободными, но и не врезались в кожу.

• Если вы выбираете купальник с верхом «танкини» (не лиф, а маечка) – верх маечки также не должен врезаться в вашу кожу. Также чашечки не должны передавливать грудь, слишком стягивать ее к центру или, наоборот, растягивать к подмышкам.