Категорії
Поради

Как никогда не терять мелкие вещички в доме (часть 2)

как хранить разные мелочи

В нашем доме очень много мелких верей, которые, как назло, теряются в самый неподходящий момент. И делают это с завидной регулярностью. Чтобы не нервничать и быстро находить все мелочи, которыми мы пользуемся каждый день, воспользуйтесь нашими советами.

5. Украшения. Все мы любим свои украшения, будь-то драгоценности или бижутерия – это наши сокровища, которыми мы гордимся. Все эти маленькие серьги, колечки, браслетики могут стать настоящим украшением вашего интерьера. Поэтому, вместо того, чтобы снимая украшения, бросать их в первом попавшемся месте, заведите для них специальную подставку или декоративное блюдце. Современные подставки для украшений продаются в самых разных дизайнах и выглядят очень хорошо.

Если же вы не хотите покупать то, что есть у всех, можете сделать подставку для украшений своими руками (в Интернете нынче есть много интересных идей) или выделите под свои драгоценности краивое блюдце, чайную чашечку или пиалку. Этих блюдечек может быть много – по одному в каждой комнате, например. Или в тех комнатах, где вы обычно раздеваетесь – в спальне, ванной и т.д. Возьмите за правило, снимая украшения, класть их только лишь в блюдца, и вы всегда сможете найти их безо всяких проблем.

6. Мелкие гаджеты. Расположите в гостинной одну лишь коробку, в которой будут храниться все ваши плееры, электронные читалки и т.д. Или же храните мелкую электронику возле места для зарядных устройств (читайте в предыдущей части статьи). В конце дня пройдитесь по квартире и соберите все расбросанные гаджеты в эту коробочку – таким образом, вы не будете в панике их искать по всему дому на следующее утро.

7. Чеки и гарантийные талоны. Чтобы не терять чеки и гарантийные талоны, заведите для них отдельную папочку. Скрепляйте чеки, талоны и всю необходимую документацию по каждому продукту и складывайте в отдельные файлы. Файлы прикрепляйте в одну папку, которую можно разделить по категориям: одежда, бытовая техника и т.д. Папку храните на книжной полке или в одном из ящиков, где ее всегда можно будет быстро найти.

Чеки без гарантийных талонов, как правило, хранятся не дольше двух недель (срок, в который можно вернуть непонравившийся продукт). Чтобы не захламлять ими папку, можно завести для них отдельную коробочку с крышечкой.

8. Пульты дистанционного управления. Храните все пульты ДУ в одной коробке в той комнате, где находятся вся ваша развлектельная техника: телевизор, игровые приставки, DVD проигрыватель и т.д. Поставьте эту коробку возле дивана, на котором вы отдыхаете и каждый вечер складывайте в нее все пульты дистанцинного управления.

Предыдущая часть статьи