Категорії
Поради

Как создать уют в ванной

Как создать уют в ванной
Все мы начинаем каждый свой день с посещения ванной комнаты. И проведя в ней хоть и короткое время, всем очень хочется, чтобы оно было положительным. Ведь этот отпечаток в душе остается на весь оставшийся день. Поэтому, многие хозяйки задаются вопросом о том, как же создать уют и комфорт в своей ванной комнате?

Уютная ванная – это отличное настроение на целый день, и мы, домохозяйки, как никто другой, должны поддерживать в этой комнате чистоту и порядок. Ведь зайдя утром в грязную и нелицеприятную ванную или душ – это просто ужас. Вот кажется, что в этой комнате можно изменить или добавить, если в ней и так все есть? А ведь ее можно сделать не только необходимой, но и красивой, уютной.

Ведь даже во время принятия душа человек может радоваться различным приятным деталям. Вы можете купить махровые полотенца, красиво разместить их на туалетном столике или полочке. Также в ванной можно разместить живые цветы. И в этом, на самом деле, нет ничего удивительного. Ванная – тоже комната, хоть и создана для гигиенических процедур, но и в ней может быть красиво и уютно.

Не стоит гоняться за модой или брендом, отдавайте предпочтение тому, что нравится именно вам! Скорее, вам ближе станет то, что вы можете взять некую изюминку и умело внедрить ее в свой интерьер. Стоит также помнить, что во всем должна быть гармония, даже в самых мелких деталях. Расцветка должна быть если не одинакова, то хотя бы перекликаться с общей расцветкой ванной.

Вы можете скомбинировать расцветку коврика со шторками, которые либо повторяются, либо дополняют друг друга. Так вы можете создать нечто неординарное, новое и привлекательное. Но хорошо бы это создавать не в маленькой ванной. Цвет ванной благоразумно делать светлым: молочным, белым, бежевым, серым. Впрочем, мода нам диктует много тенденций, в которых встречаются и яркие цвета: красный, синий, зеленый, желтый. Вы всегда должны отдавать предпочтение тому, что нравится именно вам!