Категорії
Поради

Простые решения для самых сложных проблем в домашней уборке (часть 2)

советы по уборке дома

Если вы никак не можете избавиться от пятен на приборах с металлической поверхностью

Конечно, сталь смотриться стильно и всегда, как новенькая. Но вы можете замтить, что на металлическом материале видно все, включая и трудновыводимые пятна. Чтобы избежать появления таких пятен, мойте приборы после использования не только изнутри, но и снаружи. Чтобы избавиться от прикипевшего жира и других пятен, которые вьелись со временем, попробуйте поспользоваться обычным моющим средством для посуды, ненадолго замочив им поверхность.

Также можно попробовать объединить моющее средство и расвор аммиака (только при этом кухня должнв проветриваться). В качестве натурального абразива иожно использовать соду. Ну а если все совсем плохо, убрать даже самые стойкие пятна поможет средство для очищения духовки.

Если на вашей керамической раковине появились царапины

Нет ничего хуже, чем заметить, что на новой раковине появились микроцарапинки. Если вы боитесь тереть их чистящим порошком, чтобы не поцарапать поверхность еще сильнее, попробуйте начать с неабразивного полирующего средства. Тщательно смочите поверхность раковины, затем нанесите несколько столовых ложек этого средства на пятна. Стирайте царапинки тряпочкой из микрофибры или мягкой губкой. Также для этого можно использовать и очень мягкую пемзу. Только следите, чтобы поверхность раковины всегда была очень влажной и трите аккуратно, чтобы пемза не сделала на ней еще больше царапин.

Если на стенках ванной или душевой кабины засохли уже давно не смывающиеся до конца остатки мыла

Как правило, с этим никто не хочет бороться, потому что отмыть эти остатки, казалось бы, нереально. Но попробуйте использовать следующий раствор: 0,5 ст свежевыжатого лимонного сока, 0,5 ст простого белог уксуса, 0,5 ст воды и 0,5 ст пищевой соды. Протирайте этим средством плитку ванной, саму ванну или душевую кабину с помощью мягкой тряпочки. Затем ополосните поверхности водой.

Чтобы повторно этот налет не собирался на поверхностях вашей ванной комнаты, включите эту процедуру в еженедельную уборку.

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи

Хотите сделать действительно хороший подарок своему малышу? Такая вещь, как детский электромобиль, не оставит равнодушным ни одного ребенка! На сайте http://1ca.com.ua вы сможете прибрести мобили на любой вкус и кошелек, и среди огромного их разнообразия выбрать именно ту модель, которая приведет в восторг вашего малыша.