Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Советы по укладке волос: укладываем волосы феном

советы по укладке волос

5. Укладываем волосы феном

Хоть вам и кажется, что уложить волосы феном, как в салоне, практически невозможно, все же вы можете постараться. Для этого вам понадобится хоть и не профессиональный, но хороший фен с насадкой, направляющей воздух. Если у вас фен старый, не подносите его слишком близко к волосам, иначе вы можете их сжечь. С новым феном такого не случится.

Нанесите спрей для термозащиты на волосы прежде, чем брать в руки фен. Также можно нанести разглаживающее средство – это ускорит и упростит процесс укладки. Весь секрет здесь заключается в том, чтобы делать укладку тщательно и планомерно, по кругу – так вы сможете достичь желаемого эффекта и не сжечь кончики волос.

Для начала разделите волосы вокруг головы на четыре секции. Возьмите первую секцию (остальные волосы заколите), разделите ее на три части и тщательно укладывайте каждую из них. Используйте для укладки круглую деревянную расческу с натуральной щетиной. Накрутите на нее одну из трех прядей так, чтобы расческа находилась на расстоянии нескольких сантиметров от кожи головы. Струю воздуха из фена направляйте на расческу. Переходите к следующей пряди только тогда, когда окончательно справитесь с предыдущей.

Освобождайте волосы по одной секции и тщательно укладывайте каждую из них.

6. Выбираем правильные расчески

Не все расчески одинаково хороши. И выбранная ваши расческа может, как сделать вашу шевелюру неотразимой, так и испортить ее. Расчески с натуральной щетиной лучше всего подходят под тонкие и нормальные волосы: они разглаживают и делают волосы блестящими, не выдергивая их. Для нормальных и густых волос можно попробовать щетки с комбинированной натуральной и нейлоновой щетиной – они помогут сгладить лишний объем и придадут блеска вашим волосам. У вас очень густые волосы? Остановите свой выбор на расческах с нейлоновой щетиной, которая справится с вашей непослушной шевелюрой.

Для ежедневного расчесывания используйте мягкие массажные щетки. Когда укладываете волосы феном, пользуйтесь круглой раческой, легко захватывающей каждую прядь. Но будьте осторожны с металлическими круглыми расческами, так как нагреваясь от горячего воздуха, их корпус может обжечь волосы. Круглые щетки с деревянным основанием – идеальный выбор.