Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Полезные советы для домашнего окрашивания волос

окрашивание волос дома

Не все мы готовы ходить в парикмахерскую каждые три недели, когда окрашенные волосы начинают отрастать и появляются кончики нашего натурального цвета. Так что, мы пытаемся покраситься на дому. Наши советы помогут вам покрасить волосы так, как будто вы ходили в парикмахерскую – сделать это равномерно и красиво.

1. Купите две пачки краски для волос, если ваши волосы по плечи или длиннее (даже если вы не используете вторую пачку, то оставите ее на следующий раз).

2. Если вы краситесь впервые или делали это более года назад, наносите краску на корни в последнюю очередь. Тепло от кожи головы влияет на окрашивание, ускоряя его. И если вы начнете с корней, то рискуете покраситься неравномерно.

3. Тщательно окрасьте корни по линии роста волос, не экономьте краску, боясь запачкать кожу. Иначе у вас будет видно разницу между своими и окрашенными волосами.

4. Если вы не можете выбрать между двумя оттенками, смешайте их. Но эти оттенки должны быть близкими и принадлежать одной цветовой гамме – например, соседние оттенки на полке магазина (как правило, краска выставляется по порядку цветовой гаммы).

5. Чтобы нанести краску на волосы равномерно, наденьте резиновые перчатки и массажными движениями распределите краску по волосам. Если у вас длинные или густые волосы, разделите их на четыре секции и начните окрашивать волосы с передних секций.

6. Используйте меньше шампуня и больше кондиционера, если ваши волосы окрашены в светлые или рыжие оттенки. На поврежденных светлых волосах краситель не будет долго держаться. А оттенки красного и рыжего сами по себе быстро выгорают и вымываются.

7. Окрашивая волосы в темный цвет, вытрите кожу у линии роста волос вазелином, чтобы не осталось темных пятен.

8. Нежелательно кардинально менять цвет волос, лучше переходите плавно к желаемому цвету оттенок за оттенком.

У вас появилась перхоть, секущиеся кончики или вы просто хотите сделать свои волосы еще более крепкими, здоровыми и красивыми? В этом вам поможет маска для волос с репейным маслом, которое обладает целым рядом полезных свойств для волос и кожи головы. Узнать больше о действии репейного масла и подобрать свой рецепт репейной маски вы сможете на сайте omaskah.ru.