Категорії
Поради

Как правильно чистить наручные часы

как чистить наручные часы

Какими бы дорогими и качественными ни были ваши наручные часы, они все равно со временем могут потерять свой товарный вид. Окружающая среда, а также соль и жир с ваших рук загрязняют часики. Из-за этого они могут не только хуже выглядеть, может повредиться металл на корпусе часов и другие материалы, как например кожаный ремешок.

Чтобы сохранить привлекательный внешний вид и функциональность наручных часов как можно дольше, их нужно частенько чистить – как минимум раз в неделю, если вы носите часики ежедневно. И эта процедура не займет много времени, и не потребует особых усилий.

Как чистить наручные часы

1. Воспользуйтесь чистой зубочисткой, чтобы удалить закрязнения между металлическими деталями (в тонких щелях, куда не достает тряпочка). Только делайте это осторожно, чтобы кончик зубочистки не отломался и не застрял в часах.

2. Воспользуйтесь мягкой зубной щеткой, стобы очистить ремешок из нержавеющей стали или резины. Смочите щетку под проточной водой и нанесите на нее немного мыла, которым вы умываетесь. Держите часы за циферблат, чтобы избежать попадания на него брызгов воды, и чистите ремешок мыльной щеткой.

Если у вас дорогие часы с серебрянным или золотым ремешком, то используйте влажную тряпочку вместо зубной щетки. Если ремешок сделан из кожи, не пользуйтесь мылом и водой – чистить его нужно специальным средством для очищения кожаных изделий, которое наносится мягкой тряпочкой.

3. Ополосните металлический или резиновый ремешок чистой водой. Но, опять же, держите часы за циферблат, чтобы избежать попадания на него большого количества воды.

4. Вытрите часики мягким полотенцем. Корпус и циферблат часов протрите влажным ватным тампоном, затем мягкой тряпочкой. Если корпус загрязнен сильно, ватный тампон можно смочить средством для очищения стекол.
_
Подбирая себе новые наручные часы, обязательно обратитесь в интернет-магазин часов Timezone.com.ua – здесь вы сможете выбрать часы на любой вкус и кошелек. А знаменитые бренды часиков, предложенные в этом магазине, сами скажут про высокое качество продукции.