Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Совет от Avon: как избежать потекшего макияжа летом

избежать потекшего макияжа летом

1. Накладывайте как можно меньше слоев макияжа

Жаркая погода – это еще более жирная кожа, на которой макияж держится намного хуже. И чем больше слоев макияжа вы накладываете, тем больше вероятности, что ваш мейкап потечет. Поэтому в летнюю пору лучше отдать предпочтение многофункциональным основам для макияжа, которые, как правило, увлажняют, выравнивают тон кожи и защищают от солнца (SPF фильтр может быть рызным).

2. Отдайте предпочтение карандашам

Красьтесь карандашами для губ и глаз вместо жидкой подводки и помады/ блеска для губ. Восковая формула карандашей более устойчива к влажной коже; плюс, слой карандаша под блеском для губ увеличит стойкость макияжа, так как блеску будет, за что зацепиться. Для большей уверенности можно купить водостойкие карандаши. Храните их в холодильнике – так восковая основа карандаша затвердеет, вам будет легче его точить и краситься им.

3. Пудра – самый удачный вариант

Летом лучше пользоваться тенями, румянами и бронзаторами на основе пудры, так как кремоподобная косметика тает на жаре. Чтобы мейкап держался дольше, нанесите сначала на кожу матирующий лосьон или гель. Он создаст сухую основу, на которую цвет лучше «прихватится», но не будет лежать на коже таким толстым слоем, как праймер. (Кстати, слишком большое количество праймера может стать причиной его таяния на жаре)

4. Пользуйтесь инновационной тушью

Конечно, водостойкая тушь все еще актуальна, но она модет навредить вашим ресничкам. Химическая формула такой туши может сделать ваши ресницы сухими и ломкими. Более удачным вариантом станет тушь, которая обволакивает ресницы вокруг, удлинняя их и создавая эффект пышности. Такая тушь не потечет от жары и влажности, зато смоется теплой водой.

5. Решение на полдень.

Возможно, вы наносите праймер перед макияжем, но его формула, поглощающая жир, также поможет убрать блеск с лица, даже когда вы накрашены. Его можно наносить на мкияж и не бояться, что мейкап испортится. Просто возьмите на ладошки пару капель праймера и прикоснитесь ими в тех местах, где лицо блестит.

В поисках хорошей и недорогой косметики на лето, обратите внимание на продукцию компании Avon. На сайте avon-business.com вы сможете в режиме онлайн смотреть каталог эйвон Украина 17 и предыдущие каталоги, а также узнать больше о работе в компании и задать все интересующие вас вопросы официальному представителю Эйвон в Украине.

3 коментарі “Совет от Avon: как избежать потекшего макияжа летом”

Самая грубая бьюти-ошибка — когда девушка пытается с помощью косметики не подкорректировать то, что ей дала природа, а нарисовать новое лицо.

Обговорення закрито.