Категорії
Дизайн

Осенние венки. Декор дверей

Осенние венки. Декор дверей

Как известно, каждая пора года хороша по-своему. Зима – это очарование снежинок и морозных рисунков на стеклах, весна – это пробуждением природы, благоуханием цветов, лето – это фрукты, овощи, солнце, море, а осень – это яркие листья желтого, красного и оранжевого цветов.

Осенние венки. Декор дверей
Именно осенью нам так хочется пойти в лес или парк, где необычайно красиво и по-сказочному красиво. Осень, как художник, рисует красками листочки на деревьях. А они, эти листочки, – отличный вариант для различных поделок, в том числе и осенних венков.

Осенние венки. Декор дверей
Впрочем, кроме листьев также отличным дополнением могут служить и каштаны, цветы, желуди. Также можно использовать шишки хмеля, мелкие веточки деревьев и некоторые ягоды (черноплодная и красная рябина). Такие венки будут украшать вашу входную дверь, и именно по венку можно определить, какая вы рукодельница.

Осенние венки. Декор дверей
Этот венок в качестве украшения является оригинальным предметом интерьера, создает особую атмосферу уюта и комфорта. Для изготовления венка в качестве основы вам понадобиться толстая проволока или виноградная лоза. Как вариант, можно использовать вешалку для одежды. Она удобна тем, что в ней уже есть крючок, но из нее необходимо сделать круг.

Осенние венки. Декор дверей
Затем на круг крепятся детали венка: ветки с шишками, желудями, листья. Очень важно чтобы детали были просушенными, но не пересушенными. Определитесь с материалом: он будет натуральным или искусственным. Конечно, для длительного использования венка лучше использовать искусственные детали. Это могут быть и яблоки, и листья. Все это следует вплетать в венок пучками или поодиночке. В качестве крепежа подойдет клей, проволока, нитки.

Осенние венки. Декор дверей
Прекрасным дополнением венка будет служить бант. Хорошо будет выглядеть бант из замши, бархата или плюша. Нелишними будут цветы, калина, пшеница. Такой венок будет напоминать народный. Возможно, такие венки делали еще наши предки давным-давно, ведь тяга к прекрасному у людей с незапамятных времен.

Затеяв ремонт в доме, стильные и качественные межкомнатные двери – первое, о чем вам стоит позаботиться. Выбирая двери из массива Киев, посетите сайт assist.kiev.ua. Здесь вы сможете подобрать лучшие двери для своего дома и по цене, и по производителю.