Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Кондиционер для волос: так ли он необходим?

Хотите, чтобы ваши волосы выглядели так же хорошо, как у девушек с обложки? Это возможно! Салон красоты Бонжур предлагает услугу глубокое восстановление волос профессиональной косметикой. После комплекса процедур керапластики ваши волосы будут выглядеть роскошно, а поддерживать их красоту будет проще простого!

кондиционирование волос

Перестаньте завидовать этим шикарным локонам и роскошной шевелюре, которые нам показывают в в каждой рекламе шампуней. У вас тоже могут быть такие волосы, главное – правильно подобрать кондиционер, который идеально подойдет для вашего специфического типа волос. Наши советы помогут вам сделать шаг навстречу к волосаам вашей мечты!

Как правило, больше внимания мы уделяем выбору шампуней, а не масок или кондиционеров. Но последние намного важнее. Конечно, шампунь начинает процесс ухода за волосами, очищая и питая их. Но даже чистые волосы могут быть сухими и ломкими, если вы не пользуетесь кондиционером. Кондиционер увлажняет и разглаживает волосы, делает их мягкими и придает блеска, предотвращат запутывание и защищает от повреждений. Именно поэтому кондиционер – это ключ к шикарным волосам!

Да, это правда, что каждый кондиционер будет увлажнять и освежать ваши волосы. Но не все они одинаково хорошо подойдут именно для ваших волос. Вы должны выбирать кондиционер, учитывая тип и структуру своих волос, иначе ваши волосы так и не будут выглядеть привлекательно.

Кодиционеры для жирных волос – это отдельная тема. Если ваши волосы и так жирные, и голова быстро становится грязной, вы можете отказаться от кондиционера. Но не забывайте, что именно кондиционер защищает волосы, дает им больше блеска, разглаживает их и предотвращает запутывание. Так что, лучше все же пользоваться кондиционером для волос, но вам нужно найти что-то с очень легким увлажняющим эффектом.

Кроме того, не стоит наносить кондиционер на кожу головы и корни волос, так как эти участки не требуют увлажнения. На коже расположены сальные железы, из-за которых наши волосы со временем становятся жирными. А нанося кондиционер на кожу, вы только ускорите этот процесс. Вместо этого обрабатывайте волосы кондиционером где-то с середины их длины и до самых кончиков.

Еще одной неплохой альтернативой могут стать сухие кондиционеры, которые можно распылять на волосы, когда это необходимо. Сухой кондиционер можно купить или сделать самостоятельно, размешав столовую ложку обычного кондиционера с водой, и поместив этот раствор в бутылочку с распылителем.