Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как ухаживать за волосами осенью

уход за волосами осенью

С переменой погоды меняется не только наш гардероб, но и уход за кожей и волосами. Сегодня речь пойдёт о правильном уходе за шевелюрой в осенний период.

Напрасно многие считают, что осень – это золотая пора во всех отношениях, то время когда организм полон сил и энергии после летнего отдыха, вдоволь насыщен витаминами и поэтому волосам не требуется дополнительный уход.

Да, осень действительно хорошая пора для волос в том плане, что в это время года наблюдается идеальный баланс ультрафиолетового излучения и влажности воздуха. Однако вспомним, какие мучения не так давно пережили наши любимые волосы – солнечные ожоги, солёная морская вода и пересушенный воздух. А тут ещё и скоро зима и снова мучения – низкие температуры, «сауна» под шапкой и шерстяные вещи.

Осенью волосам нужно помочь скорее восстановиться после лета и подготовить их к зиме. Начать стоит с избавления от посечённых кончиков – самое время попробовать ламинирование, стрижку горячими ножницами, побаловать себя новой стрижкой и поэкспериментировать с цветом.

Немного обновили причёску? Теперь самое время заняться подпиткой волосяных луковиц, ведь именно от этого зависит внешний вид наших волос. Осень щедрая пора, посему побалуйте себя домашними масками. Существует уйма рецептов для всех типов волос, немного покопаясь в интернете вы с лёгкость сможете подобрать необходимую маску.

Не будет лишним и подобрать специальные косметические средства по уходу за волосами именно для осеннего периода. Так, в интернет-магазине allurecosmetics.com.ua вы сможете приобрести профессиональный шампунь dessange, а также другую высококачественную косметику для волос. Постарайтесь поменьше сушить волосы феном, а уж если есть такая необходимость, тогда предварительно обработайте их защитным спреем.

В отличии от использования фена, время расчесывания лучше продлить. Всё же осень ветреная погода и волосам это совсем не помешает. Особенно полезно расчесывать волосы массажной щёткой, таким образом, дополнительно массажируя волосяную луковицу, вы активируете рост волос.

Да и не забывайте периодически, хотя бы раз в две недели, баловать волосики глубоко питающие маски. Можете даже попробовать уход горячим маслом, возможно, это именно то, чего вам так не хватало. Соблюдая эти простые советы, будете уверены – ваши волосы будут буквально сиять здоровьем и красотой каждый день. Будьте красивы!