Категорії
Поради

Как правильно ухаживать за постельным бельем

Как правильно ухаживать за постельным бельем
Качественное и хорошее постельное белье стоит немалых денег. Поэтому и покупаем мы такие вещи очень редко, к тому же, особой необходимости в этом и нет. Выбирая новый комплект постельного белья, нам очень хочется, чтобы оно нам прослужило как можно дольше. Поэтому и ухаживать за ним необходимо правильно. Я дам вам несколько советов, придерживаясь которых вы сможете сохранить свой домашний текстиль таким образом, чтобы долгое время оно радовало глаз.

Уход за подушкой

Для того чтобы подушка с синтетическим наполнителем прослужила вам долгое время, вам необходимо:

– взбивать ее по утрам.

– стирать ее по мере надобности. Оптимальный вариант – два или три раза в год, в режиме деликатной стирки. После стирки наполнитель нужно равномерно распределить.

– сушить подушку с искусственным наполнителем нужно в горизонтальном положении.

Уход за наволочками

– наволочки нужно менять по мере необходимости, раз или два раза в неделю. Это придает ощущение чистоты и порядки в доме. К тому же, на чистой подушке и наволочки гораздо приятнее спать.

– наволочки нужно гладить. Во-первых, это опрятный внешний вид, а во-вторых, чистота – это залог вашего здоровья и хорошего самочувствия.

– лучше сразу запасаться сразу несколькими парами наволочек. Просто наволочки гораздо быстрее простыни и пододеяльника изнашиваются и теряют свой внешний вид.

Как стирать домашний текстиль

– если стиральное белье не слишком грязное, не стоит его стирать слишком часто и в горячей воде. При стирке нужно учитывать то, что написано на инструкции. Отстирывается постельное белье хорошо и в деликатной стирке (30-40 градусов).

– лучше всего менять постельное белье раз в неделю. Это самый оптимальный вариант.

– при стирке используйте не слишком много порошка. И для цветного белья используйте специальный порошок. Порошок с отбеливающими частицами оставьте для белого постельного белья.