Категорії
Дизайн Свята й подарунки

Идеи декора окон и штор на Хэллоуин

декор окон на Хэллоуин

С каждым годом Хэллоуин набирает в нашей стране все большей популярности. И если раньше мы не всегда вспоминали про этот праздник, то теперь начинаем готовиться к нему заранее, искать идеи для декора, ужасно «аппетитного» меню и оригинальных нарядов. Я хочу предложить вам несколько идей для декорирования окон на Хэллоуин, от которых ваш интерьер уже станет тематичным. Да и гости, подходящие к вашему дому, сразу ощутят атмосферу этого праздника.

Начнем с того, что для Хэллоуина лучше всего подойдут оранжевые или белые шторы, так как на их фоне силуэты привидений, старинных замков, ведьм и пауков будут смотреться еще более зловеще. Не нужно заказывать новый комплект штор специально для этого праздника, но если у вас есть возможность купить тюль или хотя бы фатин нужного цвета, декор будет смотреться на порядок лучше.

декор окон на Хэллоуин

Наиболее эффектно в окнах вашего дома будут смотреться крупные силуэты нечисти или покойников. Они-то уж точно введут в ужас всех проходящих мимо людей и тех, кто идет к вам в гости. Еще одной вариацией такого декора могут стать ведьмы, летучие мыши, черные кошки, пауки… Если у вас несколько окон, расположенных неподалеку друг от друга, то таким образом можно создать целую картинку обстановки в доме.

декор окон на Хэллоуин

Если же вы не хотите, чтобы ваш дом выглядел столь ужасно, то отличной альтернативой могут стать маленькие эти привидения. Их очень легко сделать из подручных материалов, и они останутся (как елочные игрушки) для декора на следующий год. Просто возьмите шарик из пенопласта или белый теннисный мячик, заверните в белую полупрозрачную ткань и обвяжите веревочкой. Также из веревочки сделайте петельки, чтобы привидений можно было развесить на фоне штор.

декор окон на Хэллоуин

Еще более простой вариант – вырезать фигурки летучих мышей, привидений, тыкв, ведьм или пауков из черного картона и подвесить их на окно или сделать из них гирлянду. Изготовлением таких украшений можно заняться и с детишками – они с удовольствием помогут вам своими очумелыми ручками и безграничной фантазией.

декор окон на Хэллоуин

Ну и, наконец, декором могут выступать сами шторы – порезанные, ободранные, дырявые. Это не значит, что вам нужно испортить свои шторы или купить новые, чтобы порезать. Просто купите несколько метров фатина или любого другого материала и разрежьте на полоски, или покромсайте его и поцепите ошметками на шторы, или продырявьте и украсьте окна. Также хорошо на окнах смотрится марля.
_

Выбирая новые шторы для своей гостинной, кухни или спальни, непременно обратитесь на сайт insait.ua. В интернет магазине штор Инсайт вы сможете подобрать идеальный текстиль для своих окон – заказать как готовые шторы, так и их пошив по индивидуальному заказу.

Один коментар до “Идеи декора окон и штор на Хэллоуин”

Обговорення закрито.